Должность бухгалтера сократилась не уведомели

• г. Ростов-на-Дону

Должность бухгалтера сократилась не уведомели, а 11 января предложили задним числом писать по собственному желанию на должность продовца, сократить не могут т.к. мне в конце апреля уходить в декрет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. И заявление писать по собственному желанию не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Меня уведомили и о сокращении моей должности и предложили другую должность я согласилась но позже нашла другую работу как мне писать заявление по сокращению штата или по собственному желанию?

Могут ли сократить должность беременной в случае слияния филиалов организации? Должность заместителя главного бухгалтера вливаемого филиала планируется сократить, а мне через месяц уходить в декрет. Каковы мои действия? Что делать в случае вручения уведомления о сокращении должности? Заранее большое спасибо.

Мне предложили работу. Женщина уходит в декрет. Но есть вероятность, что должность, на которой работает сейчас эта женщина, в любой момент могут сократить. Не получится ли так, что я устроюсь на её место, и вскоре могу потерять работу? Сейчас я работаю на другой должности, тоже на время декрета устроена.

На данный момент в штатном расписании числится Главный бухгалтер (занимает пенсионерка) и бухгалтер (который сейчас находиться в декретном отпуске). Как можно сократить ставку главного бухгалтера? Какую должность мы можем ей предложить (пенсионеру). И может ли она занимать должность бухгалтера, который находиться в декрете (мы не можем сократить и должность бухгалтера, раз человек в декрете)?

Работаю в магазине розничной торговой сети, руководящая должность, новый директор настроила коллектив против меня и заставляет написать заявление по собственному желанию или уволит по статье, составляет акты задним числом и пишет жалобы вышестоящему руководству, которое не разбираясь так же заставляет писать по собственному желанию. Как быть?

Что мне делать. Я работала в ООО прадовцом в магазине. Была в двух декретах. 25 июня истек срок декрета. Что мне делать? Писать заявление по собственному желанию задним числом? И как написать правильно заявление.

Наше учреждение реорганизуют. Я занимаю должность главного бухгалтера. В новрм учреждении, к которому нас присоединяют, уже есть главный бухгалтер. Мне могут в соответствии со штатным расписанием предложить только должность бухгалтера. Могу ли я отказаться от должности бухгалтера, так как меня не устраивает понижение в должности? Как в данной ситуации будет оформлено мое увольнение: по собственному желанию или путем сокращения? И какие компенсационные выплаты мне положены в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина уходила в декрет с должности которую сейчас нужно сократить, но так как женщина в декрете, сократить должность мы не можем, как быть если женщина хочет выйти из декрета по достижению ребенка 3 лет? По соглашению сторон она не согласна.

Я ушла в декрет с должности главного бухгалтера, затем бухгалтерию централизовали, штатные единицы сократили, но ввели должность экономиста. Имею ли я право выйти на эту должность (сейчас ее занимает второй бухгалтер, который находился на должности главного бухгалтера на время моего декрета, в штате было 2 единицы - главный бухгалтер и бухгалтер-кассир).

В отделе кадров мне предложили написать заявление по соглашению сторон или по собственному желанию. На моё желание уволиться по сокращению штатов сказали, что сокращать не будут, а могут вспомнить все мои косяки и оформить выговоры задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение