Наследование земельного участка с Свидетельством о праве постоянного пользования после смерти владельца

• г. Москва

Моя мама имела Свидетельство о праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, полученное ею достаточно давно. В 2000 году она умерла. Могу ли я наследовать этот земельный участок, входит ли он в наследственную массу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля! Наследовать можно только имущество, находящееся в собственности у наследодателя. К тому же сейчас предоставление гражданам земельных участков на праве постоянного (бессрочного) пользования не допускается.