Уволенный из ВС Украины муж собирается приватизировать служебную квартиру после развода - что будет с дочерью и детьми?

• г. Винница

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация. Такая, муж моей дочери, в прошлом году уволился из ВС Украины. За время службы, семье была выделена служебная квартира, которая уже расслужеблена. Теперь он решил развестись с моей дочерью и после развода приватизировать квартиру, а потом и продать. Вопрос, что может быть с дочерью и детьми после развода и приватизации квартиры, тем более, что он уже платит алименты на детей. Живут пока все вместе.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия супруги приватизация жилья НЕ ВОЗМОЖНА! Звоните,спрашивайте.поможем.

Спросить
Пожаловаться

Муж моей дочери, которая проживает в Украине, после окончания службы в вооружённых силах Украины, подал на развод. За время их совместного проживания, им была выделена служебная квартира, в которой прописаны дочь, муж и двое их несовершеннолетних сывновей. Раслужебливать он квартиру до развода не хочет. После развода он хочет раслужебить и приватизировать её ,и прописать в неё будущюю жену. Как в таких случаях будет делиться квартира, между мое дочерью, и её бывшим мужем.

Муж моей дочери после увольнения из армии, решил с ней развестись, у них двое детей, трёхкомнатная квартира раслужеблена, на алименты, на детей он дал согласие, развод дело времени. Вопрос к вам такой, с чего моей дочери, начать приватизацию положенной ей доли квартиры.

Семья в разводе больше 20 лет. При разделе 2 квартир решением суда 1 квартира была передана дочери на правах приватизации квартиры на имя мужа и дочери (муж отдал свою часть дочери) Жена квартиру которая осталась мужу ремонтировала (есть свидетели которые видели, что квартирой занималась только жена. Бывший муж умер в декабре 2016 года. Жена с дочерью об этом узнала недавно. Сожительница, которая не жила в этой квартире продала квартиру. Имеет ли право на эту квартиру дочь и бывшая жена, которая после развода осталась без жилья.

Мой муж, бывший воннослужащий армии Украины, в 2011 году уволился из ВС. Во время его службы, нашей семье была предоставлена служебная квартира, которая по сей день не ралужебена. Тепеь после увольнения, он хочет со мной развестись и выселить меня из квартиры, где я и двое наших детей прописаны с момента получения квартиры. Имеет ли он такое право.

Проконсультируйте пожалуйста! Может ли моя мама приватизировать квартиру которую согласно очереди получила в 2000 году? В 1993 году она была прописана у меня в квартире и поэтому вошла в приватизацию 1/5 части квартиры. В 1997 году эта часть была подарена мне - своей дочери, по ордеру я была квартиросъёмщиком квартиры. В 2005 году квартира была продана и я с семьёй уехали в другой город. В 2004 году мама решила приватизировать квартиру и по сегодняшней день не может её приватизировать. Ей отказывают так как она была в приватизации у меня в квартире. Я читала закон, что при получении квартиры в порядке очерёдности, как хозяйка получившая квартиру может приватизировать её. Моей маме уже 74 года и она бьётся 9 лет за эту приватизацию. Прошу помочь разобраться в этом вопросе и куда ещё обращаться?

Предстоит раздел имущества по разводу. Квартира, владельцы - я и моя дочь (которая не является дочерью мужа). Квартира была куплена в браке путем доплаты к проданной квартире, которая принадлежала мне и моей дочери по приватизации.

На какую часть квартиры может претендовать муж при разводе?

Здравсвуйте. Я живу в израиле уже 4.5 года с детьми. С мужем у меня развод. У нас двое детей. Возраст детей 15 и 16 лет. с места жительства в россии не выписана. После развода мы жили все вместе. Квартира приватизирована на мужа.

Квартира приобретина после развода. Имею ли я право на эту квартиру? Может ли он выписать детей без моей подписи? Могут ли нас выписать автоматически с места регистрации, если нас там нет 5 лет?

муж женился, родился ребёнок, живут они в этой квартире. Моим детям он помогать не хочет, и не хочет платить алименты. Помогите мне разобраться в этой ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД! У меня была квартира купленная до брака. Потом я женился, и продал эту квартиру, спустя год купил квартиру в браке. Позже мы развелись. И претензий к новой квартире у супруги не было при разводе. После развода прошло 9 лет и я решил продать квартиру. Все время я периодически жил в этой квартире, платил коммуслуги. Бывшая нигде не работала с тех пор. Получает хорошие алименты за двоих детей. Не будут ли теперь заморочек у нотариуса при продаже? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я вышла замуж и прописала в квартире своего мужа. Еще в квартире прописаны я, мама, папа и сестра. Квартира была приватизирована уже после. Я и мой муж написали отказ от приватизации, соответственно приватизировали ее на маму, папу и сестру. В 2008 году я со своим мужем развелась, но из квартиры его не выписали. Сейчас решили выписать. За это время он ни разу в квартире не проживал, за квартиру не платил. Где он и как он живет я не знаю. Связь мы не поддерживаем. Как мне выписать его за квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение