Возможность установить твердую денежную сумму алиментов для плательщика - прожиточный минимум и возможные шаги

• г. Александровск-Сахалинский

Я являюсь плательщиком алиментов, плачу 1/4 часть от зарплаты. Работы постоянной нет, работаю везде, где только можно. Поэтому начисления алиментов производятся от средней заработной платы по нашему региону (Сахалинская область). Могу ли я требовать (или просить) установить твердую денежную сумму, например, размер прожиточного минимума? Есть ли у меня возможность платить алименты в меньшей сумме? Что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! День для снижения суммы алиментов Вам нужно обратиться в суд для пересмотра размера алиментов.

Существенное снижение дохода плательщика алиментов. - является причиной для снижения суммы алиментов.

Вам необходимо подать иск в Мировой суд об изменении размера алиментов, так как Ваше имущественное положение изменилось. Просить Вы можете так как считаете нужным, с обоснованием исковых требований. А суд примет решение в их пределах.