Возможность установить твердую денежную сумму алиментов для плательщика - прожиточный минимум и возможные шаги

• г. Александровск-Сахалинский

Я являюсь плательщиком алиментов, плачу 1/4 часть от зарплаты. Работы постоянной нет, работаю везде, где только можно. Поэтому начисления алиментов производятся от средней заработной платы по нашему региону (Сахалинская область). Могу ли я требовать (или просить) установить твердую денежную сумму, например, размер прожиточного минимума? Есть ли у меня возможность платить алименты в меньшей сумме? Что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! День для снижения суммы алиментов Вам нужно обратиться в суд для пересмотра размера алиментов.

Существенное снижение дохода плательщика алиментов. - является причиной для снижения суммы алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать иск в Мировой суд об изменении размера алиментов, так как Ваше имущественное положение изменилось. Просить Вы можете так как считаете нужным, с обоснованием исковых требований. А суд примет решение в их пределах.

Спросить
Пожаловаться

Муж мне сейчас платит алименты от средней заработной платы по региону, поскольку официально не работал. Вчера он устроился на официальную работу. После получения первой заработной платы сумма алиментов будет считаться уже от его оклада. Могу ли я в течении месяца, пока он не получал заработную плату, подать заявление Мировому судье о пересмотре суммы алиментов? То есть не 1/3 от средней зарплаты по региону, а в фиксированной сумме? И будет ли он платить мне эту сумму (если вопрос решится положительно) в течении полугода пока не принесет справку с работы за полгода судебным приставам?

Бывший муж платит алименты по фиктивной справке.. как изменить выплату алиментов с долевой части от зарплаты на твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума?

Бывший супруг отказывается выплачивать алименты на двоих детей, афициально нигде не работает. Могу ли я подать на твердую денежную сумму, по выплате алиментов, размер прожиточного минимума в нашем регионе состовляет около 7000. Спасибо!

Плачу алименты на двух детей от разных женщин. После вычета 33% из моей заработной платы, отстается меньше прожиточного минимума, могу ли я подать иск, об установлении алиментов в твердой денежной сумме, на обеих детей? И сумму прошу установить выбранную мной или суд сам решает какую сумму я буду платить?

Если мама ребенка подает на пересуд по поводу суммы алиментов на твердую денежную сумму, а эта сумма превышает зарплату? Что делать? Работа официальная. Зарплата маленькая. Другой работы нет в городе.

Если ответчик не трудоустроен, что разумнее просить у суда - твердую денежную сумму или просто треть от средней заработной платы по рф? Какую сумму могу простить для себя по достижении ребенком 3 лет, на сем она основывается? Спасибо.

Я получаю более высокие доходы, БЖ проживает в сельской местности где средняя ЗП ниже прожиточного минимума! Могу ли я каким то образом уменьшить сумму алиментов до прожиточного минимума? Или же как можно установить твердую денежную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка нигде не работает. На какую сумму алиментов я могу претендовать в иске: прожиточный минимум или 1/4 от средней заработной платы по России? Если я буду просить сумму прожиточного минимума, то её надо доказывать или нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение