Запись с камеры видеонаблюдения

Я установил камеру видеонаблюдения в подъезде. Кому и на каком основании я имею право передавать запись с камеры?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

вы можете передать запись правоохранительным органам по их запросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Сколько времени должна храниться запись с камеры видеонаблюдения в детском саду?

ответы на вопрос:

Цитата:

Сколько времени должна храниться запись с камеры видеонаблюдения в детском саду?...

Это зависит только от технических возможностей самой видеокамеры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Сколько времени должна храниться запись с камеры видеонаблюдения в детском саду?

Не менее двух недель, а максимальный срок не ограничен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли житель двора получить запись с камеры видеонаблюдения, установленной во дворе находящимся здесь же банком?

ответы на вопрос:

Может, через полицию, например.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, не может. Это возможно только по запросу правоохранительных органов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Именно "житель двора", точно не сможет получить...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Гость в кафе требует запись с камеры видеонаблюдения, наши права?

ответы на вопрос:

Вы не обязаны её предоставлять, так как на ней имеются изображения иных лиц, которые не давали согласия на передачу видео третьим лицам.

Это правоохранительные органы по постановлению следователя могут произвести выемку записей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеете право отказать. Такие вещи только по запросу правоохранительных органов и суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Машину ударили возле дома. Я заметила не сразу, часа через три. Есть запись с камеры видеонаблюдения, кто ударил. Как быть мне?

ответы на вопрос:

Вызываете ГИБДД и указываете все обстоятельства ДТП, при этом поясняете, что повреждения обнаружили не сразу и у Вас имеется запись с камеры видеонаблюдения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли право собственник квартиры посмотреть запись с камеры видеонаблюдения.

ответы на вопрос:

Абстрактный вопрос. Со своей - да. С чужой - может быть, просто надо знать правила просмотра, установленные собственником камеры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли получить запись с камеры видеонаблюдения стоянки магазина?

Заведующая говорит только по запросу полиции. Так ли это?

ответы на вопрос:

Это действительно так. Просто так вам никто запись не даст. Если имело место какое то происшествие или преступление, то нужно обращаться по данному факту в полицию и в рамках проверки в порядке ст.143 УПК РФ полиция имеет право изъять видеозапись, которая может стать вещественным доказательством по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Кто имеет право получить запись с камеры видеонаблюдения частной организации? Спасибо.

ответы на вопрос:

По запросу правоохранительных органов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение