Отсутствие супружеских обязанностей - кто должен платить алименты в случае развода?

• г. Шахты

Проблема такая, жена всячески отклоняется от своих супружеских обязанностей, должным образом не ухаживает, не за ребенком, не за мужем. Находит множество причин уйти из дома, либо к друзьям, либо к родным, только не сидеть дома и заниматься семьей. Не готовит не стирает, не ведет домашнее хозяйство, все делает муж. Если муж по этим причинам станет инициатором развода, должен ли будет платить алименты? И вообще в каких случаях мужчина освобождается от уплаты алиментов? За ранее спасибо.

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Здесь все зависит от того, с кем будет определено место жительства ребенка. По таким основаниям Вы можете оставить ребенка с собой. И мать будет вынуждена выплачивать алименты.

Александра, вы хоть представляете на какие цели выплачиваются алименты?

Они выплачиваются на содержание ДЕТЕЙ.

Как бы себя не вели супруги, каким бы блудом не занимались, но алименты будет получать тот,

с кем останутся дети (если конечно он будет подавать иск на алименты).

Александра! То есть, Вы полагаете, что если супруг подаст на развод, бракоразводный процесс произойдет по его инициативе, то в последующем это его оградит от обязанности выплаты алиментов. Нет, это не так. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и делается это по взаимному согласию, а при его отсутствии через суд.