Мед. книжка для ЧОП

• г. Симферополь

Необходима ли личная медицинская книжка сотруднику ЧОП для работы (охраны) на пищевом предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Да, медицинская книжка потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Я работал охранником. При ликвидации охраны предприятия и с образованием ЧОПа (предприятие является учредителем ЧОПа) мне предлогают другое, не устраивающее меня место работы в ЧОПе. Какие действия руководства предприятия могут быть применены ко мне, если я не согласен переводится в ЧОП? О переводе руководство зараннее не уведомляло.

Работаю на мясоперерабатывающем предприятии. Пропусной режим осуществляет ЧОП. При выходе с предприятия все работники проходят унизительную процедуру, с поднятыми руками подходят к сотруднику охраны который облапывает с подмышек до колен. Мужчин-мужчина, женщин-женщина. Зимой необходимо распахнуть пальто. Правомерны ли действия сотрудников охраны?

С работы расчитался, трудовая книжка на руках, а медицинская книжка осталась у начальника предприятия, можно ли получить медицинскую книжку заказным письмом и как правильно написать заявление на получение мед. книжки заказным письмом?

Заранее спасибо.

Если в результате проверки на предприятии у сотрудника выявлена "купленная" медицинская книжка, какую ответственность несет сотрудник и организация?

Как проходят очередной медосмотр люди работающие на пищевом предприятии, не касающиеся пищевой продукции, это такие как: штукатуры, охрана (без права ношения оружия), дворники. Нужен ли им санминимум?

Здравствуйте! У меня личная медицинская книжка старого образца, получала в СЭС в 2002 году с фото и галограммами. Законно ли требование сменить книжку на новую, если не все страницы книжки израсходованы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право сотрудник охраны предприятия (не ЧОП) обыскивать сумку.

Сегодня меня остановила охрана на кпп предприятия, проверила пакет. В пакете была моя личная срец. Одежда, таких на предприятии не выдают! Сотрудник охранного предприятия составил акт, свои личные данные я ему отказалась говорить, т.к.у него был мой пропуск. Он вызвал наряд полиции, в результате я еще оказалась в отделе полиции. Спец. одежда осталось на предприятии у охраны, пропуск мне вернули. Куда можно пожаловаться на действия сотрудника? Просто принципиально хочу на него жалобу составить, за мое потраченное время!

После трудоустройства на работу столкнулся с проблемой: по специфике работы мне необходима личная медицинская книжка. После ее получения я обратился к своему работодателю с тем, что по ТК РФ он должен оплатить мне финансовые затраты, вложенные мной для получения мед. книжки. - на что он мне ответил: "вообще-то мы принимаем сотрудников, уже имеющих мед. книжку, а все последующие мед. осмотры (ежегодные) оплачиваем". Прав ли мой работодатель и какими нормативно-правовыми документами это устанавливается?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение