Как подать заявление о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим для получения пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

С бывшим мужем в разводе, подавала на алименты два года назад, делопроизводство приостановлено т.к не известно его местонахождения, суд поручил производство розыска отд. судебных приставов. Могу ли я подать заявление о признании его безвестно отсутствующим? Кого указывать заинтересованными лицами, детей или пенсионный фонд, если признание нужно для получения пенсии по потере кормильца? Будет ли рассмотрено заявление без справки о розске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете обращаться в суд с иском о признании гражданина безвестно отсутствующим.