Объединение Центральной районной поликлиники и участковой больницы - изменения в трудовых книжках и перевод сотрудников

• г. Махачкала

Сливается центральная рай. поликлиника и участковая больница. И новое наименование "Центральная районная больница, работникам участковой больница так же как и нам необходимо внести запись в трудовую книжку о переименовании? Или же их необходимо перевести из участковой больницы в центральную районную больницу?

Ответы на вопрос (1):

В графу,,3,, трудовой книжки вносится запись

,,Центральная районная поликлиника,, реорганизована в форме слияния с,,Участковой больницей,, в,,Центральную районную больницу,,

В графе,,4,, трудовой книжки указывается основание реорганизации в форме слияния (Распоряжение или другой акт. Номер и дата принятия акта)

Указанная запись вносится в трудовые книжки работников обеих организаций. Если работники реорганизованных организаций согласны продолжать работу в новой организации, никаких дополнительных записей не вносится. Если при слиянии двух организаций возникнут основания для увольнения работника по ст.77 либо ст.81 Трудового кодекса РФ, работник подлежит увольнению с соблюдением установленных ТК РФ гарантий.

Названия упомянутых вами лечебных учреждения я взял как условные. Юридически корректные названия этих организаций вам известны.