Какие последствия могут Бетти если не живу в регионе где получил гражданство рф по программе переселения? Спасибо.

• г. Москва

Какие послествия могут бити если не живу в регионе где получил гражданство рф по пограме пирисиленя? Спасиба.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 29 Указа Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

"29. Аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренных подпунктом "а" пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Я получил нря в регионе где есть постоянная прописка и поехал в другой регион нашёл работу и там сделаю временную регистр. Вопрос могу подать на гражданство в своём регионе где получал.

Родился в Приднестровье, получил гражданство Молдовы, на основании Приднестровского паспорта получил гражданство РФ, скрыл что имеется гражданство Молдовы, теперь если сообщу о втором гражданстве, могут ли лишить гражданства РФ? живу давно в России, прописан, паспорт Молдовы даже не знаю где. Спасибо за ранее.

Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников, хочу переехать в другой регион РФ и прописаться в регионе в который перееду, компенсаций и иные выплаты не получал, какие последствия повлекут за собой такие действия?

После получения гражданства РФ в течении какого срока возвращают госпошлину за РВП и гражданство? Возвращает регион или государство? Если подать заявление в регионе где получили гражданство и переехать в другой регион вернут ли деньги?

Я живу в Севастополе. Была гражданкой Украины, сейчас получила гражданство России. Можно ли оставить и гражданство Украины. Какие нежелательные последствия могут быть при двойном гражданстве?

Я живу в Крыму. Получила гражданство РФ в связи с присоединением Крыма в состав РФ. Отказываться от Украинского гражданства не хочу. Какие могут быть последствия? Возможно ли иметь два гражданства. И где мне нужно заявить об этом?

Я получила гражданство РФ, но выход из гражданства Украины не оформила... Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия если я не выйду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с внж одного региона собераюсь подать на гражданство РФ в другом регионе, вопрос могу ли я работать официально в регионе где получил внж?

Почти год назад подучила гражданство РФ.

Делала по программе переселения соотечественников!

Сразу как получила уехали жить в другой регион.

Подъёмные деньги не брала.

Могут ли меня лишить гражданства из-за того что я не живу в заявленном регионе?!

Мы являемся участниками программы переселения соотеч. Получили РВП. В ближайшее время не планируем подавать документы на гражданство. Можем ли сейчас уехать в другой регион на какое-то время и работать в другом регионе? После вернуться в регион, где оформляли РВП и подавать документы получение гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение