С какой периодичностью необходимо обновлять Грин карту для россиянина, проживающего в США с 1991 года, и ведется ли статистика о наличии Грин карты у российских граждан в США?
• г. Москва
Человек из россии уехал в сша в 1991 году он получил грин кард живя там. Через какое время надо обновлять грин кард? И в россии ведется ли статистика российских граждан проживающих в США о наличии у них грин кард и чего-то подобного?
Ответы на вопрос (1):
г. Нью-Йорк
В США обладателю гринкарты надо постоянно жить, а не "обновлять" ee. Если обладатель гринкарты постоянно не живет в США, то он теряет свой статус. Гринкарта в таком случае становится куском бесполезного пластика, который отберут пограничники при въезде в страну.
Вообще же гринкарты бывают безусловные (выданные на 10 лет) и условные (на 2 года).