Изменения в ГПК позволяют обжаловать решения районных судов через апелляционную жалобу

• г. Москва

Знакомые сказали, что в связи с изменениями в ГПК, сейчас решения / определения районных судов могут быть обжалованы в вышестоящем суде через апелляционную жалобу в течении 30 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Да, вы можете обжаловать решение районного суда в течение 30 дней. Подать краткую жалобу можно, но смысла нет, если у вас есть месячный срок на обжалование.