Возможно ли составить генеральную доверенность с отказом от наследства от совершеннолетних детей в пользу родителя?

• г. Якутск

Можно ли написать по генеральной доверенности на меня от моих совершеннолетних детей отказ от наследства в мою пользу. Наследники после смерти мужа: я-супруга, 2 свершеннолетних и дочь 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, это нужно делать лично через любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа остались 2 автомобиля. Наследники - супруга, дочь, отец и мать умершего. Отец умершего оформил отказ от наследства в пользу дочери умершего. Как оформить автомобили на супругу без согласия матери умершего?

Вопрос: Отец составляет завещание на наследование дома в пользу одного из трех детей.

После смерти отца, сын-наследник по завещанию не вступает в наследство. (отсутствует и отказ от наследства). Проходит более пяти лет и сын-наследник по завещанию умирает.

Кто может претендовать на дом? Дети отца или наследники-наследника по завещанию? Или в равных долях? Признание наследства через суд?

После смерти супругов осталась 1 комнатная квартира. Наследники - не общие дети. Супруга умерла 2006 г. Супруг 2011. После смерти жены муж получил право собственности на 2/3 квартиры. Которые актом дарения, до смерти, подарил сыну. (1 наследник, есть свидетельство о регистрации собственника на 2/3 квартиры). Второй наследник - дочь супруги. Ей по завещанию переходит 1/3 часть квартиры. Она заявление написала, в права наследования не вступила. Может ли она отказаться от наследства в пользу 1 наследника?

После смерти наследодателя на право наследства подали два наследника: один по завещанию (имеющий приоритет, так как он один в завещании) и наследник по закону (единственный). Наследник по завещанию готов написать отказ от наследства в пользу наследника по закону (полгода после смерти еще не истекли).

Наследник по завещанию подал заявление на отказ в пользу наследника по закону. Существует ли какой-либо документ подтверждающий, что наследник по завещанию написал заявление на отказ (чтобы наследник по закону убедился в том, что факт отказа произошел).

После смерти матери нас четыре наследника. Один из наследников подал в суд, так как просрочил срок всупления в наследство. Судья сказал нам, что другие наследники могут написать отказ в пользу другого наследника. Нотариус же говорит, что по истечении 6 месяцев можно написать только отказ от наследства, не выделяя в пользу кого. Прав ли нотариус?

Как разделится имущество после смерти одного из супругов? Совместных детей нет. У супруга совершеннолетный сын, у супруги двое совершеннолетних дете.

Как написать пункт в генеральной доверенности о том что после вступления в наследство, можно сразу подарить наследство другому наследнику (на которого написана доверенность)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке дома супруги были в браке, договор купли продажи, а так же свидетельство о регистрации собственности, зарегистрированы на супругу. При покупке жилья у супружеской пары есть трое совершеннолетних детей. Со временем муж умер дети разъехались в разные города женились и вышли замуж, после смерти мужа и отца в наследство никто не вступил. По прошедствии 6 лет супруга решила продать дом. Нужно ли вступать в наследство супруге? Нужно ли Взрослым детчм писать отказ от наследства для совершения этой сделки?

10 месяцев назад умер отец. В квартире вместе с ним были прописаны и проживали на этот момент: его жена и двое детей (совершеннолетних). Срок вступления в наследство в этом случае не ограничен шестью месяцами, и вступить в наследство можно в любое время, даже спустя несколько лет. Вопрос: если никто из перечисленных выше родственников не вступал в наследство до сих пор, может ли мать написать отказ от вступления в наследство в пользу детей (спустя 10 месяцев с момента смерти мужа)? И какую роль играет установленный 6-ти месячный срок наследования? Означает ли, что после шести месяцев написать заявление об отказе от наследства в пользу другого наследника уже нельзя, и наследование происходит "автоматически"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение