Могу ли я сдавать свою половину гаража без согласия второго собственника.
• г. Рязань
Ответы на вопрос (3):
г. Бугуруслан
Елена, нет, необходимо согласие.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Спросить07.06.2024, 13:13,
г. Самара
Здравствуйте! Поскольку собственниками одного гаража являются несколько человек, вещь является неделимой, то обязательно нужно заручиться согласием других сособственников.