Имеет ли муж какие-либо права на доход от продажи?

• г. Энгельс

Имели с мужем в равных долях квартиру. Детей несовершеннолетних нет. Муж через дарственную перевел на меня свою долю и выписался. Имея квартиру в своей полной собственности, продала. Собралась разводиться. Имеет ли муж какие-либо права на доход от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Поскольку муж подарил вам свою долю, вы являетесь единственным ее собственником и вправе распорядиться ею по своему усмотрению. Деньги, вырученные от продажи не будут являться совместно нажитым имуществом.