Как правильно поступить, если должник не способен выплатить сумму, установленную судом по мировому соглашению за недолю дома

• г. Киров

В 2008 г., декабре-месяце районным судом было вынесено определение выплатить в мою пользу по мировому соглашению 500 т. р. за 102/200 частей дома в общей долевой собственности. Что делать: подать на астрент, а потом на отмену определения ввиду неплатежеспособности должника или после астрента могут возникнуть проблемы с отменой определения?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о выдаче исполнительного листа, если одна из сторон отказывается исполнять мировое соглашение добровольно, решается в судебном заседании, в том же суде, где оно утверждалось (ч. 1 ст. 428 ГПК РФ).

Если исполлист и так уже на исполнении, то никакой "астрент" Вам не поможет..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.