Как правильно поступить, если должник не способен выплатить сумму, установленную судом по мировому соглашению за недолю дома

• г. Киров

В 2008 г., декабре-месяце районным судом было вынесено определение выплатить в мою пользу по мировому соглашению 500 т. р. за 102/200 частей дома в общей долевой собственности. Что делать: подать на астрент, а потом на отмену определения ввиду неплатежеспособности должника или после астрента могут возникнуть проблемы с отменой определения?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о выдаче исполнительного листа, если одна из сторон отказывается исполнять мировое соглашение добровольно, решается в судебном заседании, в том же суде, где оно утверждалось (ч. 1 ст. 428 ГПК РФ).

Если исполлист и так уже на исполнении, то никакой "астрент" Вам не поможет..

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

2 июля 2014 г. было вынесено Определение суда о разделе жилого дома в натуре. Оно не исполнено ответчиком. Приставы бездействуют, написала жалобу прокурору. Могу ли я подать в суд о взыскании судебной неустойки (астрента) за неисполнение Определения суда в натуре? Подчеркиваю, вынесено Определение в июле 2014 г.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Было вынесено апелляционное определение районным судом (Москва). Жду когда передадут обратно в мировой, чтобы подать кассацию.

Вопрос: Апелляционное определение будет мотивированное или как в мировом суде необходимо написать заявление на выдачу мотивированного определения? Заранее спасибо.

Продолжение: поясняю 14 сентября 2020 года судом был вынесен приказ-определение о б отмене судебного приказа о вычете с должника кредита-но в связи со сроком давности (кредит был взят 2012 году) мы получили определение от 14 сентября 2020 года (определение было взято на руки) никаких писем и отменов нашего определения не было, судебный приказ определение было вынесено по ст,127,129, а теперь опять вызывают в суд по поводу иска Совкомбанка. Ко мне.

7 октября 2014 года районным судом вынесено определение суда о заключении мирового соглашения об определении места жительства ребенка и порядка общения с ним. 21 октября 2014 года я подала частную жалобу на это определение. В настоящее время в верховном суде рассмотрение дела еще не назначено. Имеет ли данное определение о заключении мирового соглашения юридическую силу и какие у меня шансы на отмену этого определения? Заранее спасибо.

Председателем ВС РФ было отказано в соответствии со Ст.387 ГПК в пересмотре кассационной жалобы по гражданскому дело об астренте. Куда дальше? Все суд. инстанции пройдены. Проблема состоит в том, что для назначения астрента не применили закон, подлежащий применению. Пройдя все инстанции по сути рассматривали лишь то,что применили, а основополагающий закон не взяли во внимание, где указано, что не могут отказать, если вынесено решение о понуждении. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правильно ли я понимаю, что определение кассационного суда общей юрисдикции о возвращении кассационной жалобы, в конечном не подлежит обжалованию в ВС? Конечной инстанцией для обжалования является судебная коллегия кассационного суда общей юрисдикции.

Так как в соответствии со ст. 390.4 ГПК:

Кассационные жалоба, представление подаются:

на определения кассационного суда общей юрисдикции, за исключением определений, которыми не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов.

Таким образом получается, что определением, которое планируется обжаловать, не были изменены или отменены судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определения районных судов, и в связи с этим данное определение не подлежит обжалованию?

Было вынесено решение мирового судьи, оно обжаловалось, потом апелляционное определение районного суда, написала кассацию в облсуд, суд вынес определение об отказе в передаче кассации. Написала кассацию в ВСРФ на отмену решения, апелляционного определения и определения об отказе в передаче. Консультант указал, что такие жалобы не рассматриваются, т. к. мне было вынесено определение об отказе в передачи кассационной жалобы. Написала в ВС РФ кассацию на отмену определения об отказе в передаче кассационной жалобы. Опять консультант написал, что согласно ст 377, 381 ГПК такие определения об отказе в передаче не обжалуются. Пожалуйста, у кого была такая практика, скиньте судебную практику и судебные акты об отмене определений облсуда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение