Могу ли я написать президенту о помиловании мужа и куда мне обратиться?

• г. Владивосток

Мужа осудили по 213 с 2 ч дали два года строгого режима! Я осталось одна на съемной квартире с двумя детьми (одному 3 года другой 1,5 года и жду третьего) могу ли я написать президенту о его помиловании? И куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Написать Вы сможете, но так как Вы сообщаете о тяжелой жизненной ситуации, то Вашим обращением обязательно заинтересуются органы опеки и попечительства. В обязанности которых входит выявление неблагополучных семей. Бывает, что после обследования социально бытовых условий проживания детей, органами опеки поднимается вопрос о лишении родительских прав.