Пользователь 9111.ru
• г. Курган
Вопрос №15524796

Скажите пожалуйста, при замене паспорта (20 лет) могут ли забрать старый паспорт пока оформляется новый и оставить человека на это время без какого либо документа.

Ответы на вопрос:

Юрист #7125597
Юрист г. Казань
27.03.2019, 15:14

уважаемый! Спасибо большое! Паспорт всегда при себе. Но зависит от Паспортного стола их изготовление нового паспорта. У меня паспорт был старый при себе во время изготовления нового. С уважением к Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
27.03.2019, 15:16

По общему правилу старый паспорт забирается, и Вам по Вашей просьбе выдается временное удостоверение в день подачи заявления на 10 или 30 дней, в зависимости от регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Пугачев

При замене паспорта по достижению 45-летнего возраста на какой срок изымают старый паспорт и что обязаны дать взамен на время пока ...

Пожалуйста, при замене паспорта по достижению 45-летнего возраста на какой срок изымают старый паспорт и что обязаны дать взамен на время пока не готов новый паспорт, или можно это время нахожится без него?

Юрист г. Хабаровск
11.09.2010, 13:37

Уважаемая Елена!

Если вы замену паспорта производите по месту жительства и в подразделении ФМС, в котором вам был выдан прежний паспорт, то в таком случае срок для замены паспорта составляет - до 10 дней, в ином случае (в территориальных подразделениях по месту пребывания либо обращения - до 2-ух месяцев).

(п. 16 Положения о паспорте гражданина РФ)

Ваш старый паспорт, подлежащий замене будет изъят безвозвратно при сдаче документов для замены паспорта.

(п.13 Положения о паспорте гражданина РФ)

По вашему желанию на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов вам может быть выдана справка о приеме документов на оформление паспорта или временное удостоверение личности гражданина РФ.

(п.17 Положения о паспорте гражданина РФ, п.41 Административного регламент ФМС России по выдаче, замене и учету паспортов гражданина РФ).

Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Юрист г. Чебоксары
13.06.2016, 12:16

Да, можете ехать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.06.2016, 12:16

Здравствуйте! Можете

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.06.2016, 12:21

Можете конечно. если не меняются ваши данные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Санкт-Петербург
22.11.2014, 23:20

Сведения вносятся.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как мне при замене паспорта грамотно предусмотреть все возможные связанные с этим проблемы?

В настоящее время идет замена паспорта старого образца на новый. У меня многие документы ссылаются на старый паспорт. Как мне при замене паспорта грамотно предусмотреть все возможные связанные с этим проблемы? Заранее благодарна.

Адвокат г. Москва
04.12.2001, 23:11

Формально не требуется переоформление старых документов, имеющих Ваши паспортные данные, на новые, однако, чтобы избежать недоразумений, которые часто возникают при обращении граждан в различные бюрократические институты власти, оставьте себе несколько ксерокопий старого паспорта, чтобы иметь, на всякий случай, какие-то доказательства. Нотариально их заверить Вы не сможете, но сдав старый паспорт, у Вас останутся его копии.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Королёв

А как быть со свидетельствами на право собственности на недвижимость?

Я слышал, что паспорта СССР надо обменять на новые до 2003 года. А как быть со свидетельствами на право собственности на недвижимость? Ведь в них же указан старый паспорт. Они тоже подлежат замене в случае замены паспорта? Ведь в новом паспорте старые реквезиты не указываются.

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.08.2001, 22:41

Уважаемый Александр!Вам будет достаточно получить справку паспортного стола о замене паспорта со старыми реквизитами на новый.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

И при посадке уже предъявить новый паспорт или справку о замене паспорта?

Могу ли я купить билет на старый паспорт, если он просрочен и идёт его замена. И при посадке уже предъявить новый паспорт или справку о замене паспорта?

Юрист г. Рязань
24.11.2016, 18:29

По просроченному паспорту не можете купить билет, просто откажутся Вам его продавать. Но в данном случае не вижу проблем - получите в миграционной службе временное удостоверение личности и по нему покупайте билет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

И могу ли я поменять паспорт в Екатеринбурге, если я прописана в Свердловской области?

Пожалуйста при замене паспорта в 20 лет, старый паспорт забирают сразу с заявлением? И могу ли я поменять паспорт в Екатеринбурге, если я прописана в Свердловской области?

Сколько дается дней на замену паспорта?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2015, 16:55

Здравствуйте. Да, сразу забирают, сможете заменить по месту вашего фактическог опроживания, срок замены- 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
09.11.2021, 03:52

Здравствуйте Татьяна, нет, такой возможности закон не предусматривает.

Старый паспорт передаётся в территориальный орган МВД РФ при подаче заявления на замену паспорта. Без этого, заявление у Вас не примут.

До оформления нового паспорта по Вашей просьбе может быть выдано временное удостоверение личности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной ...

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Адвокат г. Москва
29.12.2003, 20:20

1. 100 рублей.

2. Нет.

3. Вы сами себе создаете сложности.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Загранпаспорт попал под дождь

Попала под дождь и немного подмок загранпаспорт. Немного расплылись старые уже погашенные визы. Понимаю, что придется его менять. Но в этом паспорте действующая Шенгенская виза. Подскажите, этот паспорт заберут при подаче документов на новый паспорт или при получении нового паспорта? Можно ли оставить старый паспорт и будет ли действителен Шенген (он у меня до лета 2019 года)?

Юрист г. Тольятти
07.09.2017, 10:45

При получении нового загранпаспорта старый паспорт сейчас не забирают

Так что вам нет причин для беспокойства

Ваша шенгенская виза действительна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5901294
Юрист г. Самара
07.09.2017, 10:47

Нет паспорт у Вас не заберут. На титульном листе, где фотография поставят штамп "аннулирован" и вернут Вам. При получении новой шенгенской визы Вы можете показать аннулированный загранпаспорт с действующей визой. Это правило распространяется на 3 года текущих года для "Шенгена".

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение