Ребенок надорвал первую страницу все на месте, только порвано. Надо ли менять паспорт и надо ли платить штраф?

• г. Иркутск

Ребенок надорвал первую страницу все на месте, только порвано. Надо ли менять паспорт и надо ли платить штраф?

Ответы на вопрос (3):

Да вам придётся менять паспорт и платить при этом штраф.

Добрый день. Подайте документы на замену паспорта через МФЦ, может и не будет штрафа.

В случае нарушение целостности документа – порыв части страницы, полностью вырванная страница или несколько из них паспорт признается негодным. Обратитесь с заявлением о замене паспорта в связи с его порчей. Штрафа не будет, оплатите госпошлину за замену паспорта.