Мы продали фирму, документы почти готовы, а налоги за прошлый год не заплатили. Кто платит налоги, мы или фирма которой мы продали?

вопрос №15525
прочитан 18 раз
Оцените вопрос :)

Налоги всегда платит та фирма, которую Вы продали. Но вообще сумма налогов, подлежащих уплате, должна была войти в расчет стоимости продаваемой фирмы. Так что это вопрос договоренности, если не было достигнуто иного соглашения, то фирма должна продаваться без обременений, в том числе и обязательств по уплате налогов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продал фирму. Но новый владелец затягивает со сменой юридического адреса. Можно ли как-то на него повлиять?

вопрос №6058736
прочитан 11 раз

Да, провести переговоры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

только если есть письменные договоренности об осуществлении смены юридического адреса, причем договорённости с фирмой, а не с её новым владельцем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продали фирму, сделку оформили через нотариуса, а теперь всех участников сделки вызывают в налоговую, о чем будут спрашивать.

вопрос №16349806
прочитан 3 разa

Вы предлагаете погадать о том какие вопросы могут задать налоговые инспекторы, во-первых вопросы по налогообложению или в отношении сведений содержащихся в налоговом реестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спрашивать будут по платежам обязательным в бюджет. Конечно будут спрашивать договор с работодателе, . его обязательное наличие у работника с работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продал фирму, оказалось что продал мошенникам, в итоге подал на ликвидацию сейчас полиция тревожит.

вопрос №16693126
прочитан 2 разa

Если у Вас продажа ООО через нотариуса прошла, и до этого история фирмы в пределах нормы, волноваться нечего. Или не так?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

3 года назад продал Фирму с долгами, сейчас мною заинтересовался следственный комитет. Чем мне это грозит?

вопрос №8932661
прочитан 20 раз

Что значит, заинтересовался СК? Интересовались самочувствием или вызвали на допрос? Если второе, то ищите адвоката, в каком бы качестве не вызывали.

А что грозит будет понятно из санкций статью по которой или идет доследственная проверка или возбуждено дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продали фирму а я в декрете не дают информацию где новый директор как вернуть трудовую?

вопрос №12233234
прочитан 4 разa

Мария

Остается только искать нового директора. В противном случае придется восстанавливать трудовую книжку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продаю корпоративные сим карты оформленные на мою фирму, законно ли это?

вопрос №4198490
прочитан 293 разa

Как вы их продаете? Уточните. Тайно?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продать свой дом фирме за назначенную мной цену в рассрочку взамен отказа от претензий к этой фирме и не будет ли это вымогательством или взяткой для меня?

вопрос №12454088
прочитан 10 раз

Согласно ст 1. и 2 ГК рф стороны свободны заключать договора на любых условиях. Для доказанности факта вымогательства необходимы основания. Ваши отношения скорее гражданско-правовые, чем уголовно-правовые.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от того когда приобрели свой дом, если после 01.01.2016 - при продаже ниже 70% от кадастровой стоимости придется уплатить налог с дохода 13% х 0,7

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение