Выезд в Украину из России на длительный срок - возможно ли сохранить вид на жительство?

• г. Краснодар

Меня зовут Надежда. Я гражданка Украины. В России у меня вид на жительство. Я знаю, что я могу выезжать в Украину на три месяца через шесть. Могу ли я выехать в Украину на длительный срок по семейным обстоятельствам и при этом не потерять ВНЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, но пробыть там должны не более 6 месяцев.