Выезд в Украину из России на длительный срок - возможно ли сохранить вид на жительство?

• г. Краснодар

Меня зовут Надежда. Я гражданка Украины. В России у меня вид на жительство. Я знаю, что я могу выезжать в Украину на три месяца через шесть. Могу ли я выехать в Украину на длительный срок по семейным обстоятельствам и при этом не потерять ВНЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, но пробыть там должны не более 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я гражданка России, постоянно проживаю в Украине, имею вид на жительство, мне нужно выехать с Украины в Россию для оформления пенсии, но у меня нет загранпаспорта. В консульстве России во Львове мне сказали, что паспорт будет готов через три месяца, ждать столько я не могу. Могу ли я выехоть без загранпаспорта.

Я гражданин Украины в России у меня вид на жительство. Я уже один раз выежал в Украину и обратно. Могу ли повторно выехать в украину и вернуться в Россию. В Украине _Днр живёт мама.

Я гражданка Украины, три года проживаю в России по документу временного убежища. Подскажите, если я сделаю документы вид на жительство, смогу ли выезжать в Украину? И будет ли стоять запрет три месяца на въезд в Россию?

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины имею вид на жительство в России, исполняется 25 лет нужно выехать на Украину для вклейки фотографии в паспорт. Скажите пожалуйста если я поеду на Украину, обратно в Россию меня впустит с видом на жительство Украина? Я слышал что граждане Украины имея вид на жительство в России имеют проблемы с въездом в Российскую Федерацию.

Месяц назад я получила ВНЖ в России. Сама гражданка Украины. Смогу ли я выехать в Украину и через несколько дней вернуться в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение