Светлана
Светлана г. Красноярск 27.03.2019, 16:20

2 ук рф, дознаватель передал на проверку в прокуратуру дело в течении какого срока они должны проверить и передать в суд?

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 27.03.2019, 16:30

В течении 5 суток прокурор должен утвердить обвинительный акт.

Строилова О. В. юрист Строилова О. В. 27.03.2019, 16:33

Светлана.

Если дело направлено дознавателем с обвинительным актом, с которым Вы уже ознакомлены (как и с материалами дела), то прокурор, в соответствии со ст. 226 УПК РФ, в течение 2 суток принимает решение либо об утверждении акта и дальнейшего направления дела в суд, либо о возвращении для доп. дознания (либо устранения отдельных недочётов), а возможно и прекращения дела.

Всего Вам хорошего!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение