Размер госпошлины за заявление о привлечении к субсидиарной ответственности.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (4):

В рамках банкротства? Тогда без госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Нет, банкротом компанию не признали. Просто она закрылась.

Спросить
Пожаловаться

Тогда - от суммы долга, размеры указаны в ст.333.21 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Размер госпошлины, зависит от цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Статья 333.21 Налогового кодекса РФ устанавливает размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в арбитражных судах, которую требуется уплатить при подаче исковых заявлений разного рода. В этом перечне не содержится указания на размер государственной пошлины, которая должна быть уплачена за рассмотрение заявления о привлечении руководителя должника к субсидиарной ответственности. Каков РАЗМЕР госпошлины с физического лица за подачу заявления о привлечении руководителя должника исключенного и ЕГРЮЛ к субсидиарной ответственности за неподачу заявления о банкротстве. И почему?

Подала иск о привлечение к субсидиарной ответственности директора и учредителя ООО. оплатила госпошлину 300 р. Суд оставил иск без движения указать цену иска и оплатить госпошлину. Правомерно ли это если я требую о привлечении к субсидиарной ответственности без взыскания долга.

Арбитражный управляющий и конкурсный кредитор подали заявление в арбитражный суд о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя организации-должника. Имеет ли право уполномоченный орган дополнить это заявление приведя еще одно основание для привлечение к субсидиарной ответственности? Будет ли это основание рассмотрено судом? Либо надо писать еще одно заявление о привлечении к субсидиарной ответственности?

Каков размер госпошлины с физ. Лица за заявление о привлечении к субсидиарной ответственности директора исключённого из ЕГРЮЛ за не подачу заявления о банкротстве сумма долга 560000 рублей. Неужели нужно платить госпошлину в полном объеме ещё раз и т. к. Она была уплачена в решении суда о признании задолженности с ООО.

Как оплачивается госпошлина если ИП подаёт заявление в районный суд о привлечении руководителя ООО к субсидиарной ответственности вне банкротства.? ООО исключенено из егрюл.

Получил заявление о привличении к субсидиарной ответственности 03.06.2016. Из заявления узнал о банкростве ООО 10.12.2015. Что можно предпринять?

Нужно ли платить госпошлину за привлечение руководителя юридического лица, исключенного из ЕГРЮЛ как недействующее, к субсидиарной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе дела о банкротстве организации конкурсный управляющий подал заявление о привлечении директора к субсидиарной ответственности. Рассмотрение заявления было приостановлено до окончания расчета с кредиторами. Производство по делу было прекращено ввиду отсутствия финансирования на судебные расходы. Я, являясь конкурсным кредитором, буду подавать на привлечение директора к субсидиарной ответственности вне дела о банкротстве. Можно ли ссылаться на заявление КУ и дополнить его или придется начинать все заново?

После налоговой проверки вынесли решение о привлечении к налоговой ответственности индивидуального предпринимателя (начислили после выездной проверки налоги пени, штрафы). Она (предприниматель) частично хочет обжаловать это Решение через арбитражный суд. Какую госпошлину нужно заплатить за иск? (Не прошу написать иск, спрашиваю конкретно о размере госпошлины). Юрист уже отвечал на данный вопрос, что госпошлина в этом случае 4000 руб, но хотелось бы получить ответ со ссылкой на гражданско-правовые акты. Сама смотрю размеры госпошлин, но не могу понять, к кому отнести ИП по размеру госпошлины: к юридическому лицу или к физическому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение