Могут ли заморозить кредит в ВТБ до окончания декретного отпуска?

• г. Иркутск

Нахожусь в декретном отпуске, через 4 месяца перестану получать декретные. Имеется в ВТБ действующий кредит. Физически не могу платить. Могут отказать заморозить кредит, до того момента как выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут отказать. Это право банка, а не обязанность.