Может ли несовершеннолетнего без доказательств посадить под стражу и распространится ли на него амнистия в случае статьи 131?

• г. Астрахань

Знакомый находится под следствием уже 7 месяцев, по статье 131, ему запросили 9 с половиной лет, он несовершеннолетний, никаких доказательств у следствия нет. Могут ли его посадить под стражу? Если да,то на какой примерно срок? И может ли на него распрострониться амнистия?

Ответы на вопрос (1):

Ни какой амнистии пока нет, и не предвидится.

Если он будет регулярно являться по вызовам следователя, то до суда его не закроют. У него должен быть адвокат, который должен отвечать на все подобные вопросы. В том числе, и по сроку наказания. Не зная материалов дела, ни кто не возьмется делать какие либо предположения.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как может поступить суд если по статья 131 часть 2 УК РФ,нет никаких доказательств (все экспертизы отрицательны, свидетелей нет, потерпевшая не является на следствие и суд). Может ли суд дать по такой статье условный срок или без доказательств посадить человека?

Мой муж находится под следствием по статье 161 ч 1, его прямо после очной ставки заключили под стражу, т.к он был на условном сроке, после был суд о принятии меры пресечения до суда о деле, суд постановил заключить его под стражу на срок 2 месяца до суда. Попадает ли он под амнистию по этой статье и то, что он был на условном сроке и нарушил закон может ли это повлиять на амнистию? Ранее он был амнистирован в 2001 году. Если на момент принятия амнистии он еще будет под следствием и находясь в сизо попадёт под амнистию, его дело просто закроют? (читала, что все дела, которые находятся под следствие попадающие под амнистию просто закрываются) И если дело закроют его выпустят, как выйдет постановление Президента или только на суде как он отсидит 2 месяца? Огромное спасибо!

Скажите пожалуйста! Будет ли амнистия и когда? Статья 111 часть 4 попадает под амнистию? Суда еще не было, идет следствие 8 месяцев уже сидит! И какой реальный срок может быть? Ранее ни где не привлекался, характеристики отличные, никаких приводов не было! За ранее огромное спасибо!

Могут ли посадить в СИЗО по статья 111 часть 1 под следствие как подозреваемого, если у следственных органов нет никаких доказательств, а только предположение?

Он не разу не судим неразу не привлекался. Есть двое несовершенно летних детей. Докозательст у следствия нет только все со слов потерпевших.

Мой племянник находится под следствием по статья 228 часть 1; ч.2; ч.3; ч.4.Следствие идёт уже 11 месяцев, в это время у него родился ребёнок. Рождение ребёнка как то повлияет на решение суда и на какой срок его осудят?

Скажите пожалуйста, сегодня подтверди указ об амнистии, на меня завели дело по статье 159 часть 2, следствие длиться уже семь месяцев, могу ли закрыть дело по амнистии и попадает ли это статья под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если, к примеру, до наступления амнистии я буду не осуждена, может ли быть прекращено следствие, если моя статья попадает под амнистию?

Мой сын взят под стражу по статья 111 часть 2 п.е, но он несовершеннолетний. Какой срок ему грозит и действует ли амнистия по этой статье?

Мой сын находится под следствием 9 месяцев, его обвиняют по статьям:161 ч.3 п.б и статья 30 часть 3.у него это первая судимость, раннее он не привлекался к уголовной ответственности. Какой срок ему грозит? Попадают ли под амнистию эти статьи? Какие меры нужно предпринять чтобы уменьшить его срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение