Может ли несовершеннолетнего без доказательств посадить под стражу и распространится ли на него амнистия в случае статьи 131?

• г. Астрахань

Знакомый находится под следствием уже 7 месяцев, по статье 131, ему запросили 9 с половиной лет, он несовершеннолетний, никаких доказательств у следствия нет. Могут ли его посадить под стражу? Если да,то на какой примерно срок? И может ли на него распрострониться амнистия?

Ответы на вопрос (1):

Ни какой амнистии пока нет, и не предвидится.

Если он будет регулярно являться по вызовам следователя, то до суда его не закроют. У него должен быть адвокат, который должен отвечать на все подобные вопросы. В том числе, и по сроку наказания. Не зная материалов дела, ни кто не возьмется делать какие либо предположения.

Всего доброго.