Обязан ли покупатель оплатить стоимость пересылки при отказе от товара в интернет-магазине?

• г. Тамбов

Я заказал в интернет магазине товар. Он пришёл на почту. Стоимость пересылки 450 р. Я отказался от этого товара и не получал его. Мне звонят с этого магазина и требуют либо выкупить товар, либо оплатить стоимость пересылки. В противном случае говорят что подадут на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Выкупать товар вы не обязаны. А сумму пересылки да, имеют право взыскать в судебном порядке.