Отказавшись от юридических услуг на начальном этапе, я хочу вернуть аванс, однако исполнитель уклоняется от возврата денег и требует основания для расторжения договора.

• г. Санкт-Петербург

Я отказался на начальном этапе от услуг юриста.

Хочу вернуть аванс.

Исполнитель всячески увиливает от возврата денежных средств не оказанной услуги.

Требует от меня основания по которым я хочу расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (3):

Для возврата аванса необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Константин, напишете ему официальную претензию в связи с основаниями расторжения договора.

С уважением.

Здравствуйте! Договор считается заключенным если все условия заключаемого договора соблюдены и выполнены и те ли иные требования по нему. Если услуга в полной мере вам не представлена и вы прекрасно это видите, что условия договора нарушены или не соблюдены, то вы в полном праве требовать возврата на начальном этапе, во время испролнения так и после её исполнения. Денежные средства так же можно вернуть через суд где услуга по договору будет признана не выполненой.