Старшая дочь с ребёнком столкнулась с проблемой выселения из аварийного жилья - как нам обратиться за помощью?

• г. Ханты-Мансийск

Старшая дочь с ребёнком 6-ти лет живёт в аварийном жилье. Комната приватизированная. Через месяц дом сносят, сказали оформлять документы, но жильё давать не хотят, требуют доплату в сумме 800 000, или обещают выплатить за её комнату 790 000 и выселить на улицу. Денег ей брать негде. Могут ли с ребёнком выселить её на улицу? К кому нам обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Да, согласно ст. 32 ЖК ей положено возмещение стоимости квартиры либо по соглашению сторон квартира.

В случае выплаты возмещения выселят на улицу.

Можно взять кредит.