Отказ в регистрации доли в квартире из-за отсутствия договора дарения на сервере Федеральной нотариальной палаты - как проследить и использовать этот сервис для будущих документов

• г. Сочи

Отказали в регистрации доли в квартире, регистратор ссылается на то, что договор дарения не был размещён на сервере Федеральной нотариальной палате. Как и где проследить этот сервис. Договор дарения составлен в 2018 г, подавали на регистрацию в марте 2019.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По действующему законодательству сделки по отчуждению долей в недвижимости подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Обратитесь к нотариусу. Который удостоверял вашу сделку.