Возможные последствия и варианты урегулирования - разбитый стеклянный люк на автомобиле Nissan Largo 2002 года, виновниками являются 13-летние дети и их наказание, возмещение ущерба и соглаш

• г. Краснокаменск

Мой сын 13 лет и его друг тоже 13 лет разбили случайно люк стеклянный на крыше авто нисан ларго 2002 г коструктор, кидали снег с крыши услышали грохот, побежали и были пойманы хозяином автомобиля, какое наказание грозит детям и что предстоит возмещать родителям помимо ущерба приченёного автомобилю, как можно договорится с хозяином по мирному что бы он не обобрал нас до нитки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Узнайте сколько примерно стоит ремонт - восстановление подобной поломки в каком-нибудь автосервисе, потом предложите данную сумму хозяину авто, если откажется, предложите ему в письменном виде. Если он пойдет в суд, то он может потребовать стоимость восстановления данного люка, судебные расходы которые включают гос.пошлину не более 5000 рублей, расходы на составление иска 1000-3000 рублей, и на представителя в суде (юрист, адвокат) - от 3000 до 10000 рублей, расходы на проведение экспертизы - от 3000 до 8000 рублей: Если дойдет до суда, то в суде Ваше предложение в до судебном порядке урегулировать вопрос, Вам поможет. Удачи!