Возможные последствия и варианты урегулирования - разбитый стеклянный люк на автомобиле Nissan Largo 2002 года, виновниками являются 13-летние дети и их наказание, возмещение ущерба и соглаш

• г. Краснокаменск

Мой сын 13 лет и его друг тоже 13 лет разбили случайно люк стеклянный на крыше авто нисан ларго 2002 г коструктор, кидали снег с крыши услышали грохот, побежали и были пойманы хозяином автомобиля, какое наказание грозит детям и что предстоит возмещать родителям помимо ущерба приченёного автомобилю, как можно договорится с хозяином по мирному что бы он не обобрал нас до нитки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Узнайте сколько примерно стоит ремонт - восстановление подобной поломки в каком-нибудь автосервисе, потом предложите данную сумму хозяину авто, если откажется, предложите ему в письменном виде. Если он пойдет в суд, то он может потребовать стоимость восстановления данного люка, судебные расходы которые включают гос.пошлину не более 5000 рублей, расходы на составление иска 1000-3000 рублей, и на представителя в суде (юрист, адвокат) - от 3000 до 10000 рублей, расходы на проведение экспертизы - от 3000 до 8000 рублей: Если дойдет до суда, то в суде Ваше предложение в до судебном порядке урегулировать вопрос, Вам поможет. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: с крыши упал снег на легковой автомобиль, ТСЖ присудили 180000. Несет ли ответственность председатель ТСЖ, т.к. не было во время сделано ограждение на крыше и крыша не чистилась совсем. Или жильцы должны возмещать этот ущерб?

Прошу помочь я живу на последнем этаже (девятый) многоквартирного дома. Ко мне поднялся владелец авто и сказал, что на его автомобиль, припаркованный возле подъезда, упал снег с крыши моего балкона. Мой балкон находится ровно над автомобилем. Но! на автомобиле не было упавшего снега и нет фото с доказательством того. Повреждения на автомобиле не свойственны для снега (словно били по капоту и лобовому стеклу молотком). с моей стороны уверенность, что снег по просту не может скапливаться на крыше, тк большой уклон и его не было! Сравнили крыши соседних подъездов, там тоже нет снега. Есть предположение, что владелец авто подставил автомобиль уже битый. Якобы нашел свидетеля, который видел падение снега (который стоял часами и смотрел в небо) кто несет ответственность за упавший снег с крыши балкона? Приходили коммунальщики и сказали, что мы сами должны убирать снег с крыши, повесили соответствующее объявление на двери подъезда. У меня, собственника, нет возможностей (финансовых и акробатических) удалять снег, если он образуется на крыше. Виновен ли хозяин авто в том что в 50 см от двери подъезда стоит его автомобиль.

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

На мой автомобиль сошел снег с крыши, Повредил: капот, лобовое стекло, крышу, заднее стекло, багажник и левое зеркало заднего вида. Участковый утверждает, что данный автомобиль был припаркован на тротуаре и в подъезде весело объявление, что в эти дни будет проводится уборка снега и будут ограждения. Ограждений не было, так же уборка снега с крыши не была произведена, снег сошел сам в тот момент когда я припарковал автомобиль. Работаю на данном автомобиле, т.е моё авто получила повреждения из-за которых я лишен заработка, подскажите, как лучше сделать?

Упал снег с крыши на автомобиль разбил лобовое и помял крышу, у меня осаго, тсж обязано выплатить мне ущерб?

Мой сын с другом 13 лет разбили случайно стеклянный люк авто хозяин написал заявление ущерб ещё не определён но будет его оценка кто должен оплачивать экспертизу?

Сегодня обнаружила три вмятины на крыше автомобиля, предположительно, они образовались после уборки снега с крыши, это было ориентировочно на прошлой неделе, тк езжу я нечасто и на крыше авто был лед и снег, то повреждения обнаружила только сейчас. Есть ли шанс получить компенсацию с УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковал машину возле дома на 30 минут. Вследствии оттепели произошел сход снега с крыши дома. Снег упал на автомобиль и помял крышу авто. К кому обратиться для решения вопроса компенсации причиненного ущерба.

При выезде из автомойки на автомобиль упал снег с крыши этой самой автомойки. Крыша автомобиля помята, свидетели есть. Что делать владельцу транспортного средства?

Не чистят крышу дома многоэтажки. Из за этого образовался большой ком снега на крыше балкона. После оттепили образовались сосульки большие на крыше балкона. Своими силами сколько могли столько пробивали. Что нужно сделать чтобы почистили снег на крыше дома и откинули снег с крыши болкона с наледью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение