Приватизирована 15 лет, но налог на собственность не платил. Правда ли, что заплатить надо за три последних года плюс пени?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если взыскание задолженности налоговая будет производить в судебном порядке, то закон позволяет предъявить требования за все 15 лет с пени, т.е. в полном объеме.

Вместе с тем, предполагая, что налогоплательщик, т.е. Вы, заявит в суде о пропуске срока исковой давности, вероятнее всего, налоговая сразу предъявит требования не за весь период, а в пределах трехлетнего срока исковой давности и пени за этот же период.