Срок исковой давности на удержание материального ущерба после снятия судимости - мнение автора

• г. Владивосток

Уволена 18.06.2010 года. Имеется акт служебного расследования от 15.06.2010 года, которым установлено, что мне начислены лишние отпускные деньги. При увольнении удержание за излишне начисенные отпускные не произведено. В сентябре 2010 года возбуждено уголовное дело. Я признана виновной в нанесении материального ущерба. Приговор вступил в законную силу 27.12.2010 года. 27.12.2011 года судимость снята. 29.12.2011 года работодатель обратился в суд в порядке гражданского судопроизводства для удержания с меня материального ущерба. Какой срок исковой давности. Что Вы думаете по этому поводу. В настоящее время я неработаю.

Ответы на вопрос (2):

Общий срок 3 года.

Удачи!

По тк рф 1 год работодателя к работнику