Вопрос об оспаривании лишения прав за предъявление чужого водительского удостоверения в 2014 году

• г. Волгоград

Приветствую! Вопрос таков:

Ехал за рулём автомобиля друга, остановили, предложили освидетельствование, отказался, попросили ВУ, дал друга водительское, в итоге лишили прав на управление. Дело было в 2014 году, сейчас он звонит и говорит, что права не сдал и ему сказали, что он лишён, штрафа нет, в базе ГАИ (на онлайн сайте лишения нет, только его первое за 2011 год). Можно ли как-то обжаловать это и что мне за это грозит? За предъявление чужого ВУ. Сотрудники до си пор не знают моих данных (ФИО, и прочего). Спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (4):

Очень странная история. Прав лишает суд. Вы не были на суде? Опишите ситуацию более подробно.