Незаконная зеленка на дам и землю - как анулировать и защитить свои права в доме семьи?

• г. Махачкала

Мама сделала зеленку на дам и землю без моего ведома. Я со своей семьей тоже живу в этом доме и прописаны я, моя жена и трое детей. Половина дома в хозяйственной книге в селадминистрации тоже на мне. Законна ли эта зеленка и как ее анулировать?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваши права можно будет защитить только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать свою жену в доме, где нет зеленки. Я, мои родители и сестра там прописаны очень давно. Детей своих я тоже прописал недавно. Зеленка не требовалась. А прописать законную жену, требуют зеленку. Речь идет о ставропольском крае. Зеленки и домовой книги на дом не имеется. Что делать? Спасибо.

Хотим купить 1/8-дома, но зелёнки на землю нет, зелёнка есть на 1/8 дома. Как после покупки 1/8 части дома получить зелёнку на часть земли. Спасибо!

Помогите пожалуйста советом юридическим.

Живу в отцовском частном доме (нет в живых). С проживающего там тетей устно договорились что половина дома она мне отдаст. Я там начала строиться. Собственник дома является бабушка. Зеленка имеется на дом (который я построила) а на землю нет зеленки. Спорный вопрос и только через суд надо получить зеленки на землю (ошибка в отчество. Надо доказать что это один и тот же человек). Бабушка присмерти, т е время на суды и прочее нету... могу ли я имея зеленку на дом но не имея зеленку на землю оформить договор купли продажи половина участка?

Спасибо заранее...

Я купила квартиру в доме на 4 хозяева, зеленка на квартиру есть, а на землю нет, нужна ли зеленка на землю, в дальнейшем я хочу пристроить комнату, смогу ли я узаконить комнату без зеленки на землю?

Знакомый риэлтор сказала, что нужно сначала получить зеленку на землю на которой находится дом, правда ли это, для чего это нужно 7

У меня 1/2 доля квартиры ипотечной на меня и жену зеленка одна на двоих хочу прописаться а жена зеленку не дает а без зеленки ни как что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру, но у продавца нет зеленки, весь дом имеет общую зеленку и на землю где построенна многоэтажка есть зеленка, как могу узнать не воздух ли я куплю?

Я живу в доме своей бабушки, она сама проживает со своей дочерью (моей тетей) В доме прописаны трое моих детей и я. У меня есть родственники которые всячески хотят меня выжать из этого дома. Могут ли они выписать меня и моих детей без моего ведома? Оформить зеленку на дом? Или продать дом?

Дом куплен в 1996 г. Недавно получила зелёнку на землю. В 2008 г сделали пристройку к дому. Есть техпаспорт на дом, план дома. Сколько будет стоить зелёнка и как её дешевле оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение