Каковы права родителей, когда детский сад уходит в коллективный отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку исполняется 1,5 года и я выхожу на работу, проработав 3,5 месяца садик уходит в коллективный отпуск положен ли мне такой же отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Поясните что такое коллективный отпуск?7

Смысле положен? Вы сотрудник сада? Или Вы просто мама? Дошкольное учреждение при закрытии на ремонт и другие причины обязаны предоставить место в другом саду. Вы можете взять отпуск только без сохранении заработной платы или перенести очередной оплачиваемый отпуск (на удобную дату) при условии если Ваше руководство пойдет Вам на встречу. Привилегий для Вас не предусмотрено, проблему с распределением мест должно решать руководство сада.

Коллективный отпуск в саду - это когда пол лета работает сад, а на пол лета закрывается.