Каковы права родителей, когда детский сад уходит в коллективный отпуск?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнку исполняется 1,5 года и я выхожу на работу, проработав 3,5 месяца садик уходит в коллективный отпуск положен ли мне такой же отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Поясните что такое коллективный отпуск?7

Спросить
Пожаловаться

Смысле положен? Вы сотрудник сада? Или Вы просто мама? Дошкольное учреждение при закрытии на ремонт и другие причины обязаны предоставить место в другом саду. Вы можете взять отпуск только без сохранении заработной платы или перенести очередной оплачиваемый отпуск (на удобную дату) при условии если Ваше руководство пойдет Вам на встречу. Привилегий для Вас не предусмотрено, проблему с распределением мест должно решать руководство сада.

Спросить
Пожаловаться

Коллективный отпуск в саду - это когда пол лета работает сад, а на пол лета закрывается.

Спросить
Пожаловаться

Выхожу с отпуска по уходу на работу, когда ребенку исполняется 7 месяцев. Могу ли я после некоторого времени работы написать заявление и продолжить отпуск по уходу, пока ребенку не исполнилось 3 года?

Я работаю в школе учителем, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В феврале отпуск заканчивается и я выхожу на работу. В конце июня весь педагогический коллектив уходит в ежегодный оплачиваемый отпуск. Положен ли мне такой отпуск? Спасибо. Екатерина.

Через месяц выхожу на работу с отпуска по уходу за ребенком, полтора года сидели. Мне положен отпуск за два года, там получается почти три месяца. Могу ли я получить отпускные и не отгуливать эти три месяца, сразу выйти на работу?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет,6.08.18 ребенку исполняется три года. Меня предупредили устно, что моя должность будет сокращена по выходу на работу. Вопросы: должна ли я работать ещё щва месяца после выхода из отпуска или меня сократят сразу? Какие мне положены выплаты?

Положена или нет оплата проезда к месту отпуска в 2017 году на себя и ребенка? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Устроилась на работу в июле 2013 г., брала проезд в отпуск в январе 2015 г. Ребенку 30.09.2016 г. исполняется 1,5 года. С 01.10.2016 г. написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Выхожу на работу 17.10.2016 г..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.11.16 исполняется три года ребенку и по идее заканчивается отпуск по уходу за ребенком. Я выхожу на работу 3.10.16. У меня такой вопрос: если я, проработав там год, уйду снова в декрет, то как будут рассчитываться декретные и отпуск по уходу за ребенком? Какие года будут браться? Учитываются ли те года, когда я ушла в декрет и была в отпуске по уходу за ребенком. Ушла в декрет в октябре 2013 г. Спасибо!

Ребёнку исполняется 1.5 года и я выхожу из отпуска на работу, смогу ли я после 2 месяцев работы снова уйти в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет? спасибо! С уважением,

Люба.

Положен ли отпуск после декрета, если до декрета была в отпуске?

Ребенку в мае 2022 года исполнилось 3 года. Вышла на работу. До ухода в декрет брала положеный отпуск за отработанный год (2019 год). Хотела в августе взять 3 недели отпуска. Положен ли в таком случае мне отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение