Право приставов на имущественное взыскание при списании 75% пенсии в счет предыдущего удержания?

• г. Челябинск

Имеют ли право приставы предъявлять имущественное взыскание, если с пенсии списывают 75 процентов в счет погашения предыдущего удержания.

Ответы на вопрос (1):

Такое право у приставов есть, но заявить об этом им обязан взыскатель если его устроит Выше имущество. В этом случае продажа имущества будет через торги, если не купят - предложат взыскателю. Если он откажется - имущество - Ваше.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы списывают 50 процентов с пособия по без работного за счет погашения кредита в сбербанке, а остальные 50 процентов сам сбербанк списывает за счет погашения другой кредитной карты. Имеет ли права сбербанк списывать самовольно, у если он инвалид 2 гр. кроме него в семье еще инвалид и 2 несовершеннолетних детей.

Имеют ли права судебные приставы накладывать обременение на дом и земельный участок, если они уже арестовали счет и списывают деньги с пенсии в счёт погашения долга.

Судебный пристав в счет долга по кредиту по исполнительному листу удерживает 50 процентов с пенсии и наложил арест на банковскую карту и снее вместе с удержанием из пенсии списывает ежемесячно денежные средства получаются удержания все 100 процентов правомерны ли действия пристава.

Имеет ли право Управляющая компания описывать имущество в счет погашения долга в сумме 15000 рублей, при том что производится удержание 50 процентов пенсии в счет погашения этого долга?

У меня социальная пенсия по инвалидности 2 группа, с нее списывают 50 процентов в счет погашения долга, причем долг был куплен кол. агентством уже просроченный. Имеют ли они право списывать с моей пенсии деньги?

На работу пришел исполнительный лист от пристава с удержанием алиментов с учетом долга в 70 процентов от ЗП.с формулировкой Удерживать 70 процентов в счет погашения алиментов. ОСТАЛЬНОЕ В ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА.

Но дело в том что у меня второй несовершеннолетний сын и по закону приставы имеют право максимум вычитать 50 процентов от ЗП.

Вопрос. Может я что то не понимаю но на мой взгляд пристав нарушил права моего второго сына. Могу ли я написать жалобу на пристава исполнителя старшему приставу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение