Право приставов на имущественное взыскание при списании 75% пенсии в счет предыдущего удержания?

• г. Челябинск

Имеют ли право приставы предъявлять имущественное взыскание, если с пенсии списывают 75 процентов в счет погашения предыдущего удержания.

Ответы на вопрос (1):

Такое право у приставов есть, но заявить об этом им обязан взыскатель если его устроит Выше имущество. В этом случае продажа имущества будет через торги, если не купят - предложат взыскателю. Если он откажется - имущество - Ваше.