Ситуация с отцом - хочу забрать ребенка из приюта, но суд отказал в лишении прав. Куда обратиться?

• г. Зея

Я хочу забрать ребёнка с приюта у неё мама лишена прав. Но совсем недавно выяснилось что есть отец и выдали новое свидетельство. Ребёнку 7 лет, отец множество раз судим, жилья нет, прописан с родителями но по адресу их не проживает, найти не могут. Недавно вышел из Сизо. Алименты никогда не платил, ребёнок уже длительный период в приюте, в воспитании не участвует. Суд отказал в лишении за недостаточность оснований. Я не опеку, не имею права обращаться в суд, либо что то предпринимать. Органы опеки не могут доказать, что делать куда Обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Племянника забрали в приют. Матери запретили брать ребенка на выходные после проверки условий проживания ребенка органами опеки. Имею ли я, родная тетя, право брать мальчика к себе на выходные? Органы опеки заявили, что этот вопрос нужно решать на уровне приюта, т.к. мать не лишена родительских прав. В приюте отказ мотивируют тем, что мать может в любой момент прийти с разрешением забрать ребенка.

Как и кто может забрать ребенка с приюта, если у матери суд по лишению родительских прав ещё через месяц, ребенок в приюте уже 2 месяца. Пожалуйста подскажите. Опека говорит, что до суда никто забрать не может, это правда?

Проконсультируйте, пожалуйста, ребенок помещен в приют по акту оперативного дежурного, как безнадзорный. Органы опеки подали заявление в суд о лишении родительских прав родителя. Кто должен доставить ребенка в суд - органы опеки или приюта, так как последний оказывает государственные услуги и обязан ли представитель приюта (соц. педагог, воспитатель) участвовать в данном процессе.

Мы с мужем воспитываем моего 4-хлетнего племянника с октября 2002 г. У нас есть дочь (12 лет). Я его забрала из детского приюта, куда его поместили по социальным показаниям органы опеки. Ребенок проживал в квартире с антисанитарными условиями с мамой и пьющей бабушкой-инвалидом. Моя сестра - мать-одиночка, родила ребенка в 17 лет. Приют передал мне ребенка по заявлению мамы, в котором она доверяла мне ребенка до установления опеки. Маме ребенка не отдавали, т.к. у нее нет условий и средств для его воспитания. За все это время моя сестра посещала ребенка не более 10 раз. Она отказалась помогать мне в воспитании ребенка, работает время от времени где придется.

У меня вопрос: МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ ОПЕКУ НА РЕБЕНКА БЕЗ ЛИШЕНИЯ ЕГО МАТЕРИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? ЕСЛИ ДА, ТО ГДЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ ОПЕКА (ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА МОЕГО ИЛИ РЕБЕНКА)?

Заранее благодарна!

Я опекун внука семи лет. Отец не лишен прав-в 2013 году 4 месяца платил алименты. Опека всячески настаивает на том, что отец в любой момент может приехать и забрать ребенка. Подать в суд на лишение прав не могу т.как предыдущий суд в том месте, где проживает отец оставил дело без рассмотрения в связи с моей и отца ребенка неявкой. Один раз органы опеки уже украли у меня внука и поместили в приют-я им вообще не верю. И предыдущие суды о лишении род. прав были со стороны опеки, но они настаивают, чтобы я подал заявление и одновременно заявляют, что любой суд я проиграю и отец все равно заберет у меня внука. Мол страна у нас такая. Ну и как быть? Вот если бы у меня было свидетельство о смерти отца, тогда без проблем. Может прислушаться к их совету?

Я отправил ребенка в приют по 02 т'к его мама пропала я сидел с ним до последнего пока не кончились деньги через 2 недели хочу забрать в прюте не отдают требуют справку из опеки. Мама нашлась лежала в больнице в наркологии родительских прав не лишон ни кто условия в приюте ужасные Как мне его забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Органы опеки отобрали детей и поместили в приют незаконно, за беспорядок в доме. Родительских прав я не лишен. Хочу выкрасть детей из приюта. Что мне за это может быть по закону?

У меня внучка проживает и прописана 3 года (5 лет внучке). В феврале 2018 г. невестка написала отказ от ребенка у нотариуса. Орган опеки взял с нее добровольное согласие на опеку дочери. Сейчас у меня временная опека. Могу ли я обратиться в суд о лишении родительских прав матери, так как она не участвует в воспитании дочери и не проявляет к ней никакого интереса.

Ребенок проживал с бабушкой без законного преставителя! Бабушка написала заявление в школу! А школа жалобу в опеку! Опека приехала и забрала ребенка в приют! Законно ли это? Как забрать ребенка забрать ребенка из приюта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение