Проверка, но все неожиданно как то стихло, замяли наверно.

• г. Челябинск

Мой муж шахтер. В шахте ему сломало шею заколом, пошел на больничный, начал оформлять производственную, начальство на него наехало, сказало, помощи не жди. И еще прегрозило, если начнет разбираться, уволят. Муж оформил как бытовую травму. Без работы не хотел оставаться. На больничном был 2 месяца. Первый больничный оплатили, через 3 месяца после травмы. Дошло это до прокуратуры. Началась. Проверка, но все неожиданно как то стихло, замяли наверно. И мужу сказали, мы сделаем так, что сам уволишься. Но за что! Ведь он себе специально шею не ломал. И сейчас ему запретили питаться на работе, ставят 0,3, наказывают не за что. Лишают премии. Скажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

вам сразу необходимо было оформлять как трудовую травму а сейчас только теперь бороться до конца.