Проверка, но все неожиданно как то стихло, замяли наверно.

• г. Челябинск

Мой муж шахтер. В шахте ему сломало шею заколом, пошел на больничный, начал оформлять производственную, начальство на него наехало, сказало, помощи не жди. И еще прегрозило, если начнет разбираться, уволят. Муж оформил как бытовую травму. Без работы не хотел оставаться. На больничном был 2 месяца. Первый больничный оплатили, через 3 месяца после травмы. Дошло это до прокуратуры. Началась. Проверка, но все неожиданно как то стихло, замяли наверно. И мужу сказали, мы сделаем так, что сам уволишься. Но за что! Ведь он себе специально шею не ломал. И сейчас ему запретили питаться на работе, ставят 0,3, наказывают не за что. Лишают премии. Скажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

вам сразу необходимо было оформлять как трудовую травму а сейчас только теперь бороться до конца.

Спросить
Пожаловаться

В феврале получил производственную травму. По просьбе руководителя оформил как травму бытовую. Был на больничном 1.5 месяца, но больничный на работе не провели, т.к просто табелировали рабочии дни. Сейчас пытаются выжить с работы, постоянно лишают премии и при любой ошибке пишут выговор. Куда обратиться, что бы все оформить сейчас как производственную травму. Проживаю в Омске.

Муж получил травму (сломал палец) на работе. По возвращению с работы обратился в травм пункт. Чтобы не было лишних вопросов на работе, оформил бытовую травму. Начальству известно о том, что травма производственная. Муж сегодня сдал больничный лист, где было указано ТРАВМА. Теперь требуют объяснительную, а иначе они не могут сдать больничный лист для оплаты. Правы ли они? как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна.

У меня случилась травма на работе, я сломала копчик,10 марта этого года. Начальство запугало, если я не сделаю бытовую травму, то у меня исчезнут все свидетели, сделают меня виновной в этой травме, каждый месяц будут лишать премии и я не выдержав всего сама уволюсь. Я в больнице сказала, что травма случилась по дороге домой, т.е.бытовую, не задумывалась какие последствия могут возникнут потом при такой травме. Сейчас можно это как то исправить на производственную?

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Мой муж на работе получил производственную травму (сломал пятку), старший мастер попросил моего мужа оформить травму как бытовую и пообещал что ему все выплатят как положено. В итоге мужу оплатили 10% больничного. Можно ли поменять бытовую травму на производственную и куда лучше нам обратиться?

У меня была производственная травма в февраое 2016 года, на работе попросили оформить бытовую травму. Просидела на больничном две недели. Сейчас я опять с 16 марта села на больничный последствия травмы. Можно как то переделать бытовую на производственную травму.

С чего начать, чтобы переделать бытовую травму на производственную? Так как была получена травма на работе, а начальство заставило делать больничный как бытовая травма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение