У нас в январе 20 числа должен быть аванс, его не было 6 февраля должна быть зарплата

• г. Пущино

У нас в январе 20 числа должен быть аванс, его не было 6 февраля должна быть зарплата, но как нам сказали ее не будет и не известно когда она будет, имеет ли право работадатель задержать зарплату, если идет переименование госучреждения?

Ответы на вопрос (2):

нет не имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Мария, нет у него такого права нет.

Спросить
Пожаловаться

Задержали зарплату! Согласно договору о выплате з/п. Выплата получки не позднее 15 числа, аванса не позднее 30 числа. 23 числа выплатили 1/4 часть зарплаты, сегодня 28 февраля число выплаты аванса, зарплату не выплатили и аванс не известно когда? Вопрос что нам предпринять, чтобы добится на законных основаниях своей зарплаты?

Добрый день. По договору зарплата за декабрь должна была быть выплачена 14 января. А на самом деле выплатили 16 января. В Феврале за январь по новому договору должны были выдать зарплату 13 февраля, а выдали 14 февраля. Но 13 выплатили очередной аванс. Правомерно ли обратиться в трудовую инспекцию? Спасибо.

Работодатель задерживает зарплату и выплачивает ее частями. По договору аванс должен быть 25 числа текущего месяца, а зарплата 10 числа следующего. Но получается, например, часть зарплаты за сентябрь я получу 30 октября, а остальную часть 30 ноября. Подскажите как в таком случае правильно сосчитать проценты за задержку зарплаты. С какого момента (аванса или зарплаты) начинается задержка?

Нам зарплату перечисляют 2 раза в месяц-22 числа аванс а с 5 по 10 число зарплата. Когда должна быть перечислена зарплата если 5 мая пятница.6,7.8.9 мая выходные дни?

Имеют ли право задержать зарплату выше указанного срока?

Я работаю в МБОУ СОШ №8 республике Адыгея, в начале учебного года получали заработную два раза в месяц (аванс, и зарплату). Затем нас обязали завести карточки для перечисления заработной платы на них и тут началась полная неразбериха одним причисляли зарплату вовремя, а другим только аванс в последних числах месяца, а заработную плату в следующем месяце. Мы пошли к директору спросить у него в чем дело, на что он ответил, что когда составляли договор о зачислении заработной платы на карточки то там было прописано, что зачисление аванса и зарплаты в такие сроки (аванс с 15 - го числа и до 30 - го числа этого месяца, а зарплата с 1 - го числа до 14 - числа следующего месяца). Следующие 2 месяца так и было, но с нового года уже закончился январь, а нам до сих пор на перечислили аванс хотя уже должны быть перечисления зарплаты. Вопрос имеют ли право задерживать нам заработную плату выше указанного срока и растягивать зачисления на пол месяца (одним в начале указанного срока, а другим в самом конце)? За ранние спасибо!

У нас на производстве задерживают зарплату. По коллективному договору у нас зарплата каждое 10 число и аванс каждое 25 число. Аванс нам обычно дают 5000 р. Последняя зарплата у нас была 15 ноября и аванс 30 ноября в размере 2000 р. Имеем ли мы право приостановить работу? Добавлю что Сегодня 18 декабря нам дали 30% от зарплаты. Какие должны быть наши действия?

Скажите пожалуйста, в месте где я работаю выплачивают аванс 15 числа, зарплату 30. В январе я была на больничном до 24 января. В январе аванс мне выплатили, а зарплату нет. Должны мне выплатить больничный за январь в аванс февраля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на работе задержка аванса и обещают зарплату на 2 нед задержать, ссылаются на то что был суд, дали штраф за врачебную ошибку а наши щета заморозили обьясняя тем что выплата щтрафа с наших денег. Это не в первый раз так что задерживают аванс аж до зарплаты. Аванс 30 числа, зарплата 15 числа.

Как должно быть прописано в договоре о получение зарплаты, аванса в числах когда выдается зарплата, аванс с 5 по 10 или конкретно 5 или 10 чтоб отталкиваться по задержки зарплаты, аванса... (задержка же не должна превышать 15 дней)

Скажите пожалуйста. Я получаю зарплату дважды в месяц-аванс + зарплата. Подоходный налог должны брать один раз со всей суммы аванс + зарплата или 13 % с аванса и 13% с Зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение