Какова длительность действия учебы в автошколе, если не удалось сдать все билеты и планируется возвращение через 1-2 года?

• г. Благовещенск

Училась в автошколе в 2018 г., чтобы получить свидетельство об окончании автошколы, нужно сдать 2 билета, 1 билет сдаю, 2 не могу... отправляют в командировку в другой город, когда вернусь не известно, сколько действительна учеба в автошколе? Возможно будет получить свидетельство через 1-2 года, всё оплачено или это всё будет не действительно потом?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с автошколой. А если согласие сторон будет - можете внести необходимые Вам изменения в текст договора, если он Вас сейчас не устраивает.

Спросить
Пожаловаться

Я окончила автошколу в 2018 году в одном городе, а сдавала экзамены в 2021 в другом. Экзамены я сдала. В гаи требуют подтверждение о том, что я действительно училась в автошколе, хотя свидетельство об окончании есть. Автошкола в которой я училась закрылась. Что делать?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Закончила автошколу в 2017 г, но экзамены в ГАИ не сдала. Спустя 3 года хочу сдать экзамены в ГАИ и получить права. Свидетельство об окончании находится в аатошколе. Но автошкола поменяла название. Смогу ли по старому свидетельству сдать экзамены в ГАИ? Или нужно будет пройти обучение заново?

В конце 2016 году училась в автошколе, в 2017 году уже сдала внутренние экзамены и в гаи, но в гаи не смогла сдать город так и все осталось. Тогда мне не было 18 лет и автошкола сама документы в гаи отправила, в том числе и свидетельство об окончании автошколы. Сейчас 2020 год, я хочу снова попытаться сдать, но автошкола не отдают свидетельство (на руки их не дали), говорят чтобы получить свидетельство я должна снова сдавать у них внутренние экзамены. В этом случае они правы? Или я могу спокойно забрать свидетельство.

Окончил автошколу в 2013 году. 1 раз ходил сдавать ГАИ но не сдал. Когда пришел пересдавать в 2020 у меня не приняли свидетельство об окончании автошколы. Автошкола отказалась выдавать свидетельство нового образца. Законно ли это?

Два года назад закончил автошколу, экзамены в гибдд не сдал, водительское не получал. Могу ли я сейчас сдать экзамены без обучения в автошколе? Диплом об окончании автошколы имеется. Есть ли срок действия у диплома об окончании автошколы? Спасибо.

В старших классах школы я обучался на УПК в автошколе. Внутренние экзамены сдал, сдал теорию в ГАИ, но завалил практику. После забросил это дело, и документы из автошколы не забирал.

Могу ли я сейчас забрать в этой автошколе свидетельство об окончании автошколы, или его дубликат?

Если да, то на какие правовые акты ссылаться, если автошкола будет отказывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2018 году закончила автошколу. И при переезде было утерено свидетельство об обкончаний автошколы как я могу его восстановить? И при это автошкола уже год как не работает.

Я отучился в автошколе в 2014 году, получил свидетельство об окончании, но экзамены в гаи так и не сдал, могу ли я сейчас в 2016 году сдать экзамены в гаи имея свидетельство об окончании автошколы и получить права? Или мне нужно учиться заново? Заранее огромной спасибо!

Каков срок действия свидетельства об окончании автошколы?

Есть свидетельство об окончании обучения в автошколе 2012 года, по состоянию здоровья не смогла сдать в ГИБДД все экзамены, т. к. была в больнице до сегодняшнего дня. Сейчас хочу восстановиться в автошколе, и пойти с ней сдавать экзамены в ГИБДД. Действительны ли мои документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение