Выписали сестру через суд мне надо дождаться решения суда или можно ее уже выписать решения вступит в силу только через месяц.

• г. Владивосток

Выписали сестру через суд мне надо дождаться решения суда или можно ее уже выписать решения вступит в силу только через месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Только после вступления решения суда в законную силу. На самом решении будет такая отметка. Ее поставят в суде.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня выиграл суд на определение места жительства дочери со мной. Но решение суда вступит в законную силу только через месяц. Могу ли уже сейчас подать на алименты бывшей жене или надо подождать месяц пока решение суда вступит в силу?

Сегодня развели в мир. суде решение вступит в силу через месяц. Можно ли подать иск на раздел сейчас или дождаться окончательного решения и уже тогда подать? Примирения не будет однозначно.

Суд вынес решение, но забыл про расходы. Подали заявление о вынесении дополнительного решения в этой части. Я правильно понимаю, что основное решение вступит в законную силу только через месяц после рассмотрения в суде вопроса о вынесении этого допрешения о расходах. Т.е., срок вступления в силу решения суда начнет течь снова и истечет через месяц после вынесения допрешения? Или основное решения все же вступит в силу в свой срок?

Меня по суду признали собственником квартиры. Но решение суда вступит только через месяц. ТСЖ же требует оплачивать квартплату уже сейчас. Правомерно ли это? Мне нужно ждать окончательного вступления решения в силу?

Подала иск на взыскание алиментов. Прошёл месяц. Меня в суд не вызывали. Когда решение суда вступит в силу? И как скоро суд выносит решение? После решения суда что мне надо сделать?

Заявление о рассрочке исполнения решения суда можно подать в суд на следующий день как только решение вступит в законную силу или через какое-то время?

Где можно узнать когда вступит в силу решение суда (Районный Суд принял решение в мою пользу, но подана касационная жалоба в городской, ни даты, ничего я не знаю уже прошел месяц с момента вынесения решения в мою пользу) Как и где мне узнать могу я вселяться или же решение еще не имеет силы? В решении не написано что оно вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о разводе (по существу). Бывшая жена пришла через месяц за документами, что решение суда вступило в силу. Но ей сказали, что вступление решения суда в силу надо ждать не месяц, а два месяца. В каких случаях надо ждать вступления решения суда два месяца?

Мне достался дом по наследству, там просина женщина, по решению суда ее выписали, но решение в силу не вступило, если я продам дом до вступления в силу решения о выселении, новый хозяин сможет ее выгнать только когда решение вступит в силу или раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение