Возможно ли передать свою долю в квартире без согласия бывшего супруга?

• г. Тында

Могу ли я подарить свою долю в квартире своим родственникам или друзьям без согласия моей бывшей супруги, имеющей долю в этой же квартире.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если квартира (доля) была приобретена в браке по возмездный сделке, то вам потребуется согласие супруги на отчуждение. В противном случае супруга сможет оспорить сделку.

Хорошего дня:)

Да. конечно, никаких проблем здесь нет.

ТРебования ст.250 ГК РФ не нужно соблюдать, так как это не продажа.

Моей супругой была приобретена квартира в браке и факт покупки скрыт от меня. Долю я отсудил по суду. Могу ли я теперь ее подарить детям. Матери. Либо кому то из друзей, или она сможет ли подарить свою долю?

Каждый может распоряжаться своей долей, по своему усмотрению.