Возможно ли передать свою долю в квартире без согласия бывшего супруга?

• г. Тында

Могу ли я подарить свою долю в квартире своим родственникам или друзьям без согласия моей бывшей супруги, имеющей долю в этой же квартире.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если квартира (доля) была приобретена в браке по возмездный сделке, то вам потребуется согласие супруги на отчуждение. В противном случае супруга сможет оспорить сделку.

Хорошего дня:)

Спросить
Пожаловаться

Да. конечно, никаких проблем здесь нет.

ТРебования ст.250 ГК РФ не нужно соблюдать, так как это не продажа.

Спросить
Пожаловаться

Моей супругой была приобретена квартира в браке и факт покупки скрыт от меня. Долю я отсудил по суду. Могу ли я теперь ее подарить детям. Матери. Либо кому то из друзей, или она сможет ли подарить свою долю?

Спросить
Пожаловаться

Каждый может распоряжаться своей долей, по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в 2014-5 долей. Могу ли я продать или подарить свою долю без согласия супруга (у него тоже доля в этой квартире)

У меня есть доля в квартире, другая доля принадлежит моей бывшей жене, могу ли я подарить свою долю моей матери без заверенного нотариусом согласия на это моей бывшей жены.

Нужно ли обязательно согласие второго супруга на залог квартиры если она приобреталась за счет займа в кредитной организации, супруги были в браке покупали оформив на себя квартиру в долях. Далее свою долю один из супругов подарил свои доли своим несовершеннолетним детям а остальная доля в квартире осталась у второго супруга. Затребует ли такое согласие супруга на залог Рос реестр, если его не предоставит продавец квартиры, второй супруг у которого осталась доля в этой квартире?

Супруги приобрели в браке квартиру по 1/2 доле. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг хочет подарить свою долю родственнице. Возможно ли это без согласия супруги, если квартира приобреталась за деньги?

С бывшей женой поделили по суду квартиру, где моя доля составляет 1/6 часть. Могу ли я подарить (совершить безвозмездную сделку) свою долю без согласия бывшей жены и сможет ли после этого новый собственник моей доли прописаться в ней без согласия бывшей жены? Могу ли я при этом оставаться прописан в этой квартире, если оставлю за собой, к примеру, 1/200 от моей доли?

Я являюсь собственником 1/3 2-х комнатной квартиры (долевое строительство) также собственниками этой квартиры являются мой отец (1/3) и моя супруга (1/3), могу ли я подарить свою долю отцу, без согласия моей супруги? Она как и я прописана в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником доли квартиры, вторая доля принадлежит бывшей супруге. Могу ли я без согласования с ней подарить свою часть моей маме, которая дала мне в своё время деньги на приобретение этой доли? Прописываться мать в этой квартире не собирается. Спасибо.

Могу ли я прописать в квартире свою законную супругу без согласия своей бывшей супруги, которой принадлежит половина квартиры (бывшая супруга не прописана в квартире)?

Бывшая жена хочет подарить свою долю в общедолевая собственности 1/3 доли новому супругу. В смежноизолированной двух комнатной квартире ещё собственниками являются бывший муж и несовершеннолетняя дочь. Бывшие супруги приобретали квартиру в браке. Нужно ли согласие на дарение доли бывшего супруга в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение