Льготы для военного пенсионера, если дом в собственности жены

• г. Краснодар

Являюсь пенсионером МВД, ветераном боевых действий (44 года). имею ли я льготы по оплате за имущество (дом в собственности)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст. 4 Льготы по налогам Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 9 декабря 1991 г. №2003-I (с изменениями итдополнениями) , налог на строения, помещения и сооружения (жилой дом таковым является) не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Александр, мне 43 года, я являюсь ветераном труда, ветераном боевых действий, пенсионером МВД у меня есть льготы по уплате за газ.

Я являюсь ветераном боевых действий, ветераном труда, инвалидом и пенсионером. Какие мне положены льготы при оплате капитального ремонта?

Являюсь пенсионером МВД, ветераном боевых действий в Чечне. Есть ли льготы для моей дочери при поступлении в ВУЗ?

Я являюсь пнсионером МВД по выслуге лет и ветераном боевых действий в Чечне. В Москве имею приватизированную квартиру, а в Тверской области - дачу в СНТ. Имею ли я право на льготы по налогу на вышеперечисленное имущество?

Спасибо!

У меня есть земля в аренде 10 соток под сад огород. Прошлые года арендная плата составляла 300 руб. в год. В этом году составляет 1150 руб. Я являюсь пенсионером МВД и Ветераном боевых действий. Имею ли я льготы по уплате аренды или выкупа в собственность этого участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мосгордума предлагает освободить ветеранов от оплаты обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО). На заседании комиссии Мосгордумы по делам ветеранов, которое прошло в пятницу, обсуждался вопрос введения льгот для ветеранов.

"От оплаты ОСАГО планируется освободить ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий на территории СССР, на территории России и других государств. Для ветеранов военной службы, ветеранов труда, неработающих пенсионеров, а также инвалидов I и II групп установят льготу в 50% по оплате ОСАГО", - говорится в сообщении пресс-службы Мосгордумы.

Есть ли какие льготы на сегодняшний день ветеранам боевых действий по оплате полиса - осаго-?

Являюсь пенсионером МВД и Ветераном боевых действий. Какие льготы мне положены по налогам для Физ лиц. Проживаю в Татарстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение