Льготы для военного пенсионера, если дом в собственности жены

• г. Краснодар

Являюсь пенсионером МВД, ветераном боевых действий (44 года). имею ли я льготы по оплате за имущество (дом в собственности)?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст. 4 Льготы по налогам Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 9 декабря 1991 г. №2003-I (с изменениями итдополнениями) , налог на строения, помещения и сооружения (жилой дом таковым является) не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.