Как получить перерасчет по мусорному закону, если в доме никто не проживает и услугами не пользуются?

• г. Красноярск

Уважаемые юристы прошу помочь в разъяснение по мусорному закону. У меня есть дом в котором прописаны люди но там не кто не проживает и вывоз мусора не когда не осуществлялся. Но мне выставили счет я написала обращение о перерасчете так как услугами не пользуюсь и не собираюсь. Должны ли мне сделать перерасчет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. в ст. 148 (23) Постановления №354 от 06.05.2011 г.: Исполнитель коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами имеет право: устанавливать в порядке, предусмотренном пунктом 148 (35) настоящих Правил, количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, и составлять акт об установлении количества таких граждан для расчета размера платы за предоставленную коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами; Указанный акт составляется в порядке, определенном пунктом 56 (1) настоящих Правил.

148 (34). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более 5 дней подряд.

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Иными словами, Вам необходимо самостоятельно доказать, что в доме никто не проживает. От зарегистрированных у Вас лиц необходимо подтверждение, что они проживают и оплачивают вывоз мусора в другом месте (договор аренды, временная регистрация и т.п.). Если докажете, что зарегистрированные лица у Вас не проживают, Вам будут начислять по количеству собственников. Полностью исключить оплату за услугу по вывозу мусора вряд ли получится.

Спросить
Пожаловаться

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

У меня есть комната в коммунальной квартире там никто не прописан и не проживает. Я живу в квартире, где прописана и оплачиваю все услуги, в том числе вывоз мусора. Как мне сделать перерасчёт по комнате в коммуналке за вывоз мусора?

Оплачиваю за вывоз мусора по месту регистпации и являюсь собственником. По другой собственности (никто не прописан) выставили счет-задолженность за 2 года. Разве я обязана платить за мусор в двух местах одновременно? Я добросовестный плательщик услуг по одному объекту, м не могу пользоваться услугами в двух местах одновременно. Перерасчет мне делать отказываются. Есть ли законные основания начислять мне оплату за услуги по вывозу мусора дважды?

В деревне есть частный дом, в котором никто не прописан, не проживает. Приезжаем туда в выходные летом. Пользуемся, как дачей (там находимся только в летний период), в свидетельстве - жилой дом. Можно ли сделать перерасчёт оплаты за вывоз мусора, т.к. 6 месяцев в году мы там отсутствуем (мусор не выбрасываем)?

Зачем платить за месяцы, в которые мы там не бываем?

Как доказать что мы зимой там не бываем: мусор не выбрасываем? Чтобы сделали перерасчёт.

За газ, электричество платим по счётчикам, дом не отапливается. Проживаем в городе.

В деревне отсутствует площадка для вывоза мусора, мусор вывозим в Москву. На письменное обращение к региональном оператору о перерасчёте, так как услуга не была оказана. Был ответ, что в соседней деревне площадка есть, мусор от туда выводзиться, значит услуга оказываеться, относите мусор туда. А то что нет площадки, обращайтесь в администрацию района. Как в этом случае сделать перерасчёт.

Вопрос связан с невывозом мусора и отказом в перерасчете!

Имею дом в частном секторе в черте города. Пока никто не прописан и никто не проживает.

По графику вывоз мусора в районе раз в неделю во вторник.

В январе и феврале мусор не вывозили - улиц не было в списке провоза мусора, размещенном на сайте регоператора. Обратился с заявлением о перерасчете. Тогда же от меня они и узнали о существовании таких улиц. Список исправили. Мусоровоз проехал первый раз 26 февраля.

Но в перерасчете отказали.

Далее в марте, апреле, мае и июне мусор вывозили нерегулярно. Стал фотографировать. Написал повторное заявление - снова отказ.

Обратился в ГЖИ. Ответ отрицательный. Смысл - нет акта о неоказании услуги. И отсылают на сайт регоператора, где уже размещен новый график провоза.

Написали коллективные заявления регоператору о невывозе мусора - отказ по шаблону.

Обратился в прокуратуру. Прокуратура переправила материалы в ГЖИ.

Результат тот же, что и при моем обращении в ГЖИ.

Прокуратуру просил проверить маршруты вывоза мусора (компания использует спутниковую систему), запросить архивную копию сайта регоператора (чтобы получить начальный график провоза мусора, в котором нет указанных улиц), проверить перрерасчет некоторым домам (по моей информации кое-кому был сделан). Все проигнорировано.

Есть ли возможностьдобиться перерасчета?

15.04.14 г вступило в законную силу решение суда о перерасчете пенсии с даты обращения.14.05.14 г получила пенсию без перерасчета. В течение какого срока ПФР должны сделать перерасчет и выплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом в деревне, я там не прописан, приезжаю два раза в год, на две недели. Мусор вывожу сам, услугами компании по вывозу ТКО не пользуюсь так как в деревни нет оборудованной площадки по сбору мусора и житель раз в месяц выносят на дорогу мешки с ним когда приезжает мусоровоз, пропустил опять жди месяц. Обязан ли я оплачивать услугу которой пользоваться нет физической возможности? Договор не заключал и счет на оплату тоже? Спасибо.

Полгода живу на даче и плачу там за вывоз мусора. Привожу в УК справку, что временно проживала на даче. Прошу сделать мне перерасчёт по квартплате с учётом моего отсутствия в летнее время. Мне отказывают сделать перерасчёт. Прошу объяснить на каком основании я должна платить за вывоз мусора в квартире, если я там не жила полгода и мусора не производила.

Вся семья прописана в квартире. Платим за вывоз мусора как положено. Есть ещё частный дом, там никто не прописан. По этому адресу высавили счёт за вывоз мусора. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение