У нас составлен акт о самовольной подключении электросетям и расчёт как юр лицо составлен как быть если нет ип.

• г. Кемерово

У нас составлен акт о самовольной подключении электросетям и расчёт как юр лицо составлен как быть если нет ип.

Ответы на вопрос (1):

Если вы физическое лицо, а расчет сделан как юридическому лицу ст 48 ГК РФ то такой расчет нужно оспаривать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Купили дачу. При оформлении договора в электросетях, узнали, что на бывшего хозяина был составлен акт на самовольное подключение, мы об этом не знали. Что нам грозит?

Акт о самовольном подключении может быть составлен на человека с завищанием.

Было осуществлено отключение электроэнергии за долг. Был составлен акт об отключении. Но энергосбыт осуществлял расчёт платы за потребление этой электроэнергии. Собственник квартиры жил в другом месте. Свои требования по этому поводу не мог предъявить и не знал, о том, что осуществяется такой расчёт. Энергосбыт подал в суд за неуплату потребляемой энергии. Собсвтенник квартиры предъвил в суд акт об отключении. Но представитель энергосбыта заявил, что было самовольное подключение электроэнергии. На следующее заседание собираются предъявить несколько актов об отключении электроэнергии, в котором есть нарушения при составлении. Нет свидетелей, нет подписи самого собственника жилья. При самовольном подключении должен составляться акт о самовольном подключении. Но этого сделано не было. И самовольного подключения тоже не было. Как защитить свои права в суде? Как доказать, что энергосбыт нарушил закон при составлении актов? И возможно ли вообще что то доказать?

Скажите пожалуйста законно ли мне начислили штраф почти 40 000 т.р. за самовольное подключение к В.Л.,если в акте о самовольном подключении абонент указан не я,а я указан как незаинтересованное лицо. Но на мое имя пришол штраф. Дом не мой я не хозяин просто проживал в нем.

В отношении моего объекта собственности составлен акт о неучтенном потреблении. В нем мне вменялось самовольное подключение, хотя я, как женщина, не имею об этом ни малейшего представления. С моей стороны самовольного подключения не было. Я это отразила в пояснениях к акту. Он был составлен для того, чтобы взять больше денег, как это в свое время делал Астраханьэнергосбыт. Как доказать, что этот акт фиктивный?

Какой штраф для юридических лиц, за самовольное подключение к электросетям и теплосетям?

Приехали газовая служба. Составили акт о самовольном подключении газа и подсунули пьяному человеку это подписать. Сказали так надо. Ничего подключенного самовольно не было. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении моего объекта собственности составлен акт о неучтенном потреблении. В нем мне вменялось самовольное подключение, хотя я, как женщина, не имею об этом ни малейшего представления. С моей стороны самовольного подключения не было. Я это отразила в пояснениях к акту. Он был составлен для того, чтобы взять больше денег, как это в свое время делал Астраханьэнергосбыт. Как доказать, что такой акт фиктивный, в действительности самовольного подключения не было? Дело в суде, этот акт-главное доказательство. Судья говорит, что спорить с актом сложно.

Штрафы за самовольное подключение к электросетям.

Разъясните порядок подключения домовладения к электросетям согласно постановлению 861 в новой редакции. Как оформить бесплатное подключение к линии, что для этого нужно? Может ли администрация города отказать в бесплатном подключении к линии электропередачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение