Проблема с возвратом денег от ВСК страхования после полного погашения кредита в ОТП Банке

• г. Москва

В ОТП БАНКЕ ВЗЯЛА КРЕДИТ 27.12.2018 300000, муж карту забыл), пришлось в банк бежать, хотела 100000 взять, сказали тока миним 300000, вручили страховок на 50000 и вписали в кредит, то есть уже кредит 350000, да ещё на 2 года и под 26,9%! Оператор банка вот дословно слова: вы пройдите в кассу и получите свои 300000, за страховки сейчас вкладывать ничего не надо, тока бумаги в кассе подпишите. Я очень спешила в Тойоту Диллер. На утро как прочитала все, ну думаю нормально так. 25.01.2019 я полностью погасила кредит, внесла 357480. Страховки на 25000 я успела вернуть в холодный период. А 25000 не успела, уезжали. Как мне вернуть деньги 25000 ВСК СТРАХОВАНИЕ, если я полностью погасила кредит через 28 дней, как взяла его. В ВСК, Страховщик Калашникова составляла заявление на возврат за холод период, ВСК за 10 дней, МНЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ, решение не сообщили, прошло 20 дней, я сама им набрала, сказали письменного ответа не дадим, денег 25000 не вернём, на вопрос почему и не де письменный ответ, мне опять было сказано ничего не получите, решение приняло ВСК. То есть, всучили страховки, смерть инвал, это одна и вторая потеря работы, и все это стоит 25000 рублей, за 28 дней, что я пользовалась кредитом. Пожалуйста, подскажите как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Это далеко не так просто, если Вы это не успели сделать в так называемый "период охлаждения". Зависит от условий страхования и других обстоятельств, так как Вам отказываются вернуть, кроме как через суд другого пути нет. Обратитесь к юристу со всеми документами, надо разбираться...