Возможность оформления детского пособия на себя у мужа при прописке обоих детей.

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос у нас с мужем второй ребёнок будет, и оба будут прописанны со мной, сможет ли муж оформить детское пособие на себя?

Ответы на вопрос (1):

Детские пособия от прописки не зависят.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, скоро родится второй ребёнок, и буду получать и единовременное пособие и детские, но так как имеется долг ЖКХ, и знаю что приставы снимают даже детское пособие, если его оформить на книжку а не карту, с неё тоже будут снимать?

У меня такой вопрос, муж имеет право без моего согласия оформить детское пособие и ррдовые на себя (ребёнок первый, муж официально не работает)?

У меня родился второй ребенок, что бы оформить детское пособие мне нужна справка об алиментах, но с первым мужем мы договорились что он будет сам платить, добровольно! Без справки я не смогу оформить пособие?

Я развелась с мужем и сейчас хочу оформить детские пособия. Ребенок прописан у отца, а проживает со мной. Могу ли я на себя оформить пособия? И какую справку мне нужно предоставить им? Справка с ЖЭУ, где он прописан подойдет? Просто вчера была в отделе пособий мне сказали, что я не смогу оформить пособия пока ребенок не будет прописан со мной.

Ситуация такая. Оформили детское пособие на мужа. В данный момент разъехались, живём раздельно, ещё не развелись и заявление не подали. При просьбе переоформить пособие на меня-отказывается. Передавать (переводить) детское пособие мне сказал будет только половину, остальные оставлять будет себе. Ребенок живёт и прописан со мной, папа в другом месте (раньше жили у мужа и по его прописки оформляли). Есть вероятность, что при переводе пособия будет подписывать " алименты на сына". (На алименты не подавала). Как мне переоформить пособие на себя? Муж переоформлять отказывается, заявления никакие писать сказал не будет.

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Могу ли я оформить детское пособие на ребенка на себя, если мы прописаны по разным адресам?

У меня такой вопрос у меня в 2018 году родится второй ребёнок сколько будет минимальные детские пособия на второго ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дети будут прописаны у отца, может ли мать оформить на себя детское пособие?

Может ли муж у себя на работе оформить детское пособие до 1,5 лет на ребенка вместо меня (я не безработная, просто зарплата мужа выше)? Будут ли с этого пособия вычитаться алименты на ребенка от первого брака?

Бывший муж просит оригинал свидетельства о рождении ребенка. Говорит, что-то оформить, но что-скрывает. Оригинал давать не буду. Если дам копию, сможет ли он, например, оформить пособия детские на себя или ещё что-то? Ребёнок прописан со мной. Алименты бывший платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение