Студенту колледжа грозит отправка в армию раньше срока обучения

• г. Новосибирск

Учусь в военкомате на права, паралельно обучаюсь в колледже. В колледже учится ещё следующий год, но позвонили от военкомата и сказали что отчислят в этом году и отправят в армию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашей ситуации полагается отсрочка в случае, если вы обучаетесь на дневном отделении и ранее ее не использовали при обучении в другом образовательном учреждении.