Был под нс, остановили ГАИ повезли на мед экспертизу, я отказался. Что делать в суде.

• г. Володарский

Был под нс, остановили ГАИ повезли на мед экспертизу, я отказался. Что делать в суде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если не делали экспертизу в этот же день независимую, то лишат вас прав, поскольку за это есть ответственность.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Мужа остановили гаишники. Повезли на экспертизу, он не отказался. Курил он последний раз месяца полтора назад. Покажкт ли что то экспертиза? И если покажет, то что ему будет?

Меня зовут Женя.14 Июля меня остановили на мопеде выпившим сотрудники ГАИ. Дело не передавали в суд 6 месяцев, На тот момент прав был лишён,но срок истёк,права ещё не забрал. Накануне остановили опять те же самые сотрудники Гаи Увидели права, повезли на экспертизу. Экспертиза ничего не показала. И они решили передать дело в суд. Как быть?

12.8.1 гибдд остановили предложили пройти осведетельствание. Согласился. Результат 0.225 мг/л. В протоколе написал согласен. Далее в протоколе отстранения написал что не согласен и требую мед экспертизы. На экспертизу не повезли. Есть ли шанс в суде?

Остановили сотрудники ГАИ. Хотели проверить на алкоголь. Я попросил повезти меня на мед. освидетельствование в специальное учреждение, отказался от их алкотестера (так как слышал что специально подстраивают свои алкотесторы). не пил. ничего не подписывал. На осведетельствование меня не повезли, сославшись на свою занятость. Права забрали. Подписал только доверенность автомобиля на другого человека. Что мне грозит?

Скажи пожалуйста! Меня, остановили сотрудники ДПС повезли на экспертизу показала непонятно что после этого меня не лишили после этого остановили ещё два раза я отказался потому что небыло результатов еще 1 экспертиза если первая экспертиза покажет сколько будет мне штрафу за это всё И на сколько лет меня лишат прав.

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили на посту гаи и повезли на мед экспертизу, она почему то делалась больше 2-х недели, результат показал что что то обнаружили. Никогда не привлекался к уголовным делам по наркотикам. Лешат ли меня прав?

Остановили сотрудники ГАИ предложили дуть в алкотестер, я попросила на него документы на пригодность, мне их не предоставили. Попросила отвезти на мед экспертизу, не повезли. Остановили прохожих и попросили подписать что я отказалась. Ни чего не подписывала в протоколе. И мне не дали даже копию его. Сказали видеорегистратор в суде все докажет. Случилось 9 мая 2015 г. В суде документов еще нет. Что делать?

Остановили меня на стационарном посту ГАИ 11.07.2019, начали смотреть номер кузова инспекторам он показался подозрительным, забрали машину на экспертизу. Экспертиза была проведена 23.07.2019 подозрение не подтвердились. В итоге теперь тянут время, говорят, что не готово заключение по экспертизе. С момента экспертизы прошло ровно 2 недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать? На какой срок вообще могут задерживать автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение