Возможно ли изменить постановление о размере алиментов на прожиточный минимум и как это может повлиять на получаемую сумму?

• г. Южно-Сахалинск

Подала на алименты, постановление поеду забирать завтра. Ребёнок 1,сказали получать буду копейки, надо было лучше на прожиточный минимум подавать. Возможно ли мне как то это переделать и буду ли я действительно больше получать с прожиточного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, теперь уже после удовлетворения сразу не измените, посмотрите пару месяцев, потому требуйте изменения в связи с тем, что нет твердого размера.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Если у него нет постоянного официальног* места работы, можете подать на прожиточный минимум.